Госстат подсчитал, насколько подорожали в Украине услуги и товары

✔ Госстат подсчитал, насколько подорожали в Украине услуги и товары


Госстат подсчитал, насколько подорожали в Украине услуги и товары


С начала года в Украине подешевели обувь и одежда, а в целом цены на потребительские товары в Украине выросли на 8,2%.



Об этом сообщает Госстат, передает УНН.



Отмечается, больше других подорожал алкоголь, а из продуктов питания рекордсменами стали овощи.



С начала года продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 12,2%, алкоголь и табачные изделия — на 13,1%. Жилищно-коммунальные услуги стали дороже на 8,1%, а транспортные услуги — на 7,3%.



При этом одежда и обувь подешевели на 4,3%.



Из продуктов питания больше всего подорожали овощи — на 55,6% и фрукты — на 50,5%. В то же время, с начала года подешевели яйца — на 42,5%. Мясо и мясопродукты выросли в цене на 20,4%.



Также отмечается, что за месяц цены на потребительские товары в Украине выросли на 0,2%, на продукты питания — на 0,3%.


С начала года в Украине подешевели обувь и одежда, а в целом цены на потребительские товары в Украине выросли на 8,2%. Об этом сообщает Госстат, передает УНН. Отмечается, больше других подорожал алкоголь, а из продуктов питания рекордсменами стали овощи. С начала года продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 12,2%, алкоголь и табачные изделия — на 13,1%. Жилищно-коммунальные услуги стали дороже на 8,1%, а транспортные услуги — на 7,3%. При этом одежда и обувь подешевели на 4,3%. Из продуктов питания больше всего подорожали овощи — на 55,6% и фрукты — на 50,5%. В то же время, с начала года подешевели яйца — на 42,5%. Мясо и мясопродукты выросли в цене на 20,4%. Также отмечается, что за месяц цены на потребительские товары в Украине выросли на 0,2%, на продукты питания — на 0,3%.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика