Пожар в высотке на Гавайях: число пострадавших возросло (видео, обновлено)

✔ Пожар в высотке на Гавайях: число пострадавших возросло (видео, обновлено)


Пожар в высотке на Гавайях: число пострадавших возросло (видео, обновлено)


В столице Гавайев Гонолулу загорелся высотный жилой дом.



Об этом сообщает Новое время со ссылкой на NYT.



По информации представителей местной пожарной охраны, возгорание произошло в жилом комплексе Marco Polo на 26-м этаже, а затем огонь начал распространяться дальше.



Число пострадавших во время пожара в высотке на Гавайях — 12 человек.



Об этом сообщает CBS News, передает «РБК-Украина».



«По меньшей мере 3 человека погибли, а 12 получили ранения в результате пожара в 36-этажном здании Marco Polo в Гонолулу», — говорится в сообщении.



Согласно информации издания, тела погибших были найдены на 26-м этаже, где и начался пожар, распространившись еще на несколько этажей. Так, по словам представителя пожарной службы Гонолулу капитана Дэвида Дженкинса, число погибших может измениться.



По словам чиновников, четверо раненых, включая пожарного, были госпитализированы в тяжелом состоянии. В данный момент, спасательная операция продолжается.



Жители высотного дома, охваченного пламенем, были эвакуированы.



Но по информации американских СМИ, в пожаре пострадали уже 14 человек.



Отмечается, что в квартирах многоэтажки отсутствует простейшая противопожарная система — устройства на потолке, которые начинают разбрызгивать воду, реагируя на задымление. Возгорание было изначально незначительным, и такие брызгалки легко бы его потушили. А без них огонь быстро распространился еще на два этажа вверх. И погибли люди.



Напомним, в Лондоне во избежание новых пожаров, подобных тому, от которого пострадали жители Гренфелл-тауэр, решено срочно эвакуировать жителей многоэтажных зданий на севере города.






В столице Гавайев Гонолулу загорелся высотный жилой дом. Об этом сообщает Новое время со ссылкой на NYT. По информации представителей местной пожарной охраны, возгорание произошло в жилом комплексе Marco Polo на 26-м этаже, а затем огонь начал распространяться дальше. Число пострадавших во время пожара в высотке на Гавайях — 12 человек. Об этом сообщает CBS News, передает «РБК-Украина». «По меньшей мере 3 человека погибли, а 12 получили ранения в результате пожара в 36-этажном здании Marco Polo в Гонолулу», — говорится в сообщении. Согласно информации издания, тела погибших были найдены на 26-м этаже, где и начался пожар, распространившись еще на несколько этажей. Так, по словам представителя пожарной службы Гонолулу капитана Дэвида Дженкинса, число погибших может измениться. По словам чиновников, четверо раненых, включая пожарного, были госпитализированы в тяжелом состоянии. В данный момент, спасательная операция продолжается. Жители высотного дома, охваченного пламенем, были эвакуированы. Но по информации американских СМИ, в пожаре пострадали уже 14 человек. Отмечается, что в квартирах многоэтажки отсутствует простейшая противопожарная система — устройства на потолке, которые начинают разбрызгивать воду, реагируя на задымление. Возгорание было изначально незначительным, и такие брызгалки легко бы его потушили. А без них огонь быстро распространился еще на два этажа вверх. И погибли люди. Напомним, в Лондоне во избежание новых пожаров, подобных тому, от которого пострадали жители Гренфелл-тауэр, решено срочно эвакуировать жителей многоэтажных зданий на севере города.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика