Трамп по примеру Обамы продлил действие санкций против КНДР

✔ Трамп по примеру Обамы продлил действие санкций против КНДР


Трамп по примеру Обамы продлил действие санкций против КНДР


Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп продлил еще на год санкции в отношении Северной Кореи, введенные в 2008 году его предшественником Бараком Обамой. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.



Срок действия санкций должен был истечь 26 июня 2017 года.



В пресс-службе Белого дома пояснили, что на решение Трампа повлияли «действия и политика правительства КНДР, включая их стремление к ядерным и ракетным программам», которая дестабилизирует Корейский полуостров и ставит под угрозу Вооруженные силы США и союзников.



Кроме того, «провокационные, дестабилизирующие и репрессивные» действия Пхеньяна продолжают представлять собой «чрезвычайную угрозу» национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов.



В начале июня Совет безопасности ООН расширил санкции против Северной Кореи, единогласно одобрив резолюцию, предложенную США. Она предусматривает введение санкций против предполагаемого главы разведки страны, 13 других чиновников и 4 организаций.



20 июня стало известно о смерти американского студента, освобожденного из тюрьмы КНДР в состоянии комы.


Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп продлил еще на год санкции в отношении Северной Кореи, введенные в 2008 году его предшественником Бараком Обамой. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. Срок действия санкций должен был истечь 26 июня 2017 года. В пресс-службе Белого дома пояснили, что на решение Трампа повлияли «действия и политика правительства КНДР, включая их стремление к ядерным и ракетным программам», которая дестабилизирует Корейский полуостров и ставит под угрозу Вооруженные силы США и союзников. Кроме того, «провокационные, дестабилизирующие и репрессивные» действия Пхеньяна продолжают представлять собой «чрезвычайную угрозу» национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов. В начале июня Совет безопасности ООН расширил санкции против Северной Кореи, единогласно одобрив резолюцию, предложенную США. Она предусматривает введение санкций против предполагаемого главы разведки страны, 13 других чиновников и 4 организаций. 20 июня стало известно о смерти американского студента, освобожденного из тюрьмы КНДР в состоянии комы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→