Конгресс США ускорит признание Голодомора

✔ Конгресс США ускорит признание Голодомора

Порошенко поднял вопрос признания Голодомора геноцидом украинского народа во время визита в США.

  Президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в Вашингтоне, что Конгресс США ускорит рассмотрение резолюции о признании Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа, передает пресс-служба главы государства.
  "Прежде всего результатом встречи является то, что я поднял вопрос о рассмотрении в Конгрессе резолюции о признании Голодомора геноцидом украинского народа", – отметил Порошенко и добавил, что получил заверения в ускорении рассмотрения этого важного для Украины вопроса.   Президент отметил, что провел встречи с председателем Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном, с лидером демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси и другими конгрессменами.   Ранее сообщалось, что Сенат штата Вашингтон принял резолюцию о признании Голодомора в Украине 1932-1933 годов геноцидом.   Напомним, Порошенко прибыл с рабочим визитом в Вашингтон, в ходе которого он встретился с президентом США Дональдом Трампом.   Порошенко: Сегодня Украина объединяет США
Визит Порошенко в США
СюжетЗато раньше Путина. Как Порошенко съездил к Трампу
Порошенко: Сегодня Украина объединяет США
Порошенко: Формат по Донбассу не изменится
СМИ: Порошенко использует "бизнес-подход" к Трампу
[/i]WP: Трамп назвал Украину ненавистным украинцам словом
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Порошенко поднял вопрос признания Голодомора геноцидом украинского народа во время визита в США. Президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции в Вашингтоне, что Конгресс США ускорит рассмотрение резолюции о признании Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа, передает пресс-служба главы государства.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru