Тиллерсон заявил, что США не хотят приковывать себя к минским соглашениям

✔ Тиллерсон заявил, что США не хотят приковывать себя к минским соглашениям

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Бокс / Европа / Белоруссия / Спорт / Видео / Общество / США / Команды / Аналитика / Технологии / Фото репортажВ Литве возмутились немецкой симуляцией, где республику... 0
Новости дня / США / Мир / Украина / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Европа / Интервью звёзд / Здоровье / Чемпионат / Политика / Россия / Законы / Мероприятия / Власть / ЖКХ / Технологии / ДНР и ЛНР / Видео / Фото репортажГлава МИД Польши раскрыл, сколько Европа потратила на помощь... 0
Новости дня / США / СТАТЬИ / Украина / Политика / ДНР и ЛНР / Видео / Здоровье / Происшествия и криминал / Бизнес / Статистика / Россия / Фото репортажФинляндия попросила не давать Украине гарантий безопасности как... 0
Новости дня / Украина / Европа / Здоровье / Политика / Фото репортажЕС назвал условия выдачи Украине кредита на €90 млрд... 0
Новости дня / Россия / США / Спорт / Европа / Интервью звёзд / Политика / Аналитика / Энергетика / Экономика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Технологии / Транспорт / Фото репортажМакрон: Европа сменила зависимость от России на зависимость от... 0
Тиллерсон заявил, что США не хотят приковывать себя к минским соглашениям


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США не хотят связывать процессы урегулирования ситуации в Украине исключительно рамками минских соглашений.



Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, он допустил возможность достичь разрешения конфликта при непосредственном участии Москвы и Киева, но на основе договоренностей, альтернативных тем, которые были зафиксированы в Минске, передает ТАСС.



«Очень возможно, что правительство Украины и правительство России могут прийти к удовлетворительному урегулированию посредством какой-то структуры, отличающейся от „Минска“, но достигающей цели, заложенные в „Минске“, которым мы привержены, — сказал шеф американской дипломатии. — Поэтому мое предостережение заключается в том, что я бы не хотел, чтобы мы (то есть США) приковывали бы себя к „Минску“, если обнаружится, что стороны решат урегулировать проблему посредством иного соглашения».



При этом Тиллерсон подчеркнул, что американская администрация не собирается смягчать односторонние санкции в отношении России до достижения целей, заложенных в минских договоренностях.



«Наше намерение в этом не заключается. И мы этого не сделаем. Я опять говорю о целях «Минска», — сказал глава Госдепа, отвечая на выраженное одним из законодателей опасение по поводу того, что президент Дональд Трамп смягчит антироссийские санкции до прекращения конфликта в Украине.



Напомним, ранее в МИД Украины сообщили, когда состоится встреча «нормандской четверки» на уровне глав государств.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США не хотят связывать процессы урегулирования ситуации в Украине исключительно рамками минских соглашений. Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, он допустил возможность достичь разрешения конфликта при непосредственном участии Москвы и Киева, но на основе договоренностей, альтернативных тем, которые были зафиксированы в Минске, передает ТАСС. «Очень возможно, что правительство Украины и правительство России могут прийти к удовлетворительному урегулированию посредством какой-то структуры, отличающейся от „Минска“, но достигающей цели, заложенные в „Минске“, которым мы привержены, — сказал шеф американской дипломатии. — Поэтому мое предостережение заключается в том, что я бы не хотел, чтобы мы (то есть США) приковывали бы себя к „Минску“, если обнаружится, что стороны решат урегулировать проблему посредством иного соглашения». При этом Тиллерсон подчеркнул, что американская администрация не собирается смягчать односторонние санкции в отношении России до достижения целей, заложенных в минских договоренностях. «Наше намерение в этом не заключается. И мы этого не сделаем. Я опять говорю о целях «Минска», — сказал глава Госдепа, отвечая на выраженное одним из законодателей опасение по поводу того, что президент Дональд Трамп смягчит антироссийские санкции до прекращения конфликта в Украине. Напомним, ранее в МИД Украины сообщили, когда состоится встреча «нормандской четверки» на уровне глав государств.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru