Аваков о покушении на Осмаева: Цепочка ведет в РФ

✔ Аваков о покушении на Осмаева: Цепочка ведет в РФ


Аваков о покушении на Осмаева: Цепочка ведет в РФ

Покушение является элементом в цепи целого ряда других преступлений, цепь которых тянется в Россию, заявил глава МВД.

Полиция выявила связь между покушением на чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амины Окуевой и лидерами России, заявил глава МВД Арсен Аваков в Одессе журналистам.

Покушение на Осмаева и Окуеву произошло в Киеве 1 июня Артуром Денисултанов-Курмакаевым, которого называют личным киллером главы Чечни Рамзана Кадырова. Он успел ранить Осмаева, но Окуева открыла огонь в ответ. Сейчас киллер арестован судом.

По словам министра, покушение является элементом в цепи целого ряда других преступлений, цепь которых тянется в Россию.

"Мотивы, суть, порядок исполнения преступления, а также длиннющая цепочка, ведущая к некоторым лидерам Российской Федерации, у нас зафиксированы", - заявил он.

Глава МВД подчеркнул, что следствие по делу идет быстро, а состояние здоровья задержанного киллера настолько улучшилось, что его можно допрашивать.

"Подозреваемый в удовлетворительном состоянии, чтобы давать показания... Следствие идет очень быстро, и я думаю, что результат будет", - обещает Аваков.

Отметим, что в России Осмаева подозревали в подготовке покушения на президента страны Владимира Путина. Сам чеченец позже заявил, что эти показания из него "выбили".

собрал и другие подробности покушения на Осмаева и Окуеву.


Покушение является элементом в цепи целого ряда других преступлений, цепь которых тянется в Россию, заявил глава МВД. Полиция выявила связь между покушением на чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амины Окуевой и лидерами России, заявил глава МВД Арсен Аваков в Одессе журналистам. Покушение на Осмаева и Окуеву произошло в Киеве 1 июня Артуром Денисултанов-Курмакаевым, которого называют личным киллером главы Чечни Рамзана Кадырова. Он успел ранить Осмаева, но Окуева открыла огонь в ответ. Сейчас киллер арестован судом. По словам министра, покушение является элементом в цепи целого ряда других преступлений, цепь которых тянется в Россию. "Мотивы, суть, порядок исполнения преступления, а также длиннющая цепочка, ведущая к некоторым лидерам Российской Федерации, у нас зафиксированы", - заявил он. Глава МВД подчеркнул, что следствие по делу идет быстро, а состояние здоровья задержанного киллера настолько улучшилось, что его можно допрашивать. "Подозреваемый в удовлетворительном состоянии, чтобы давать показания. Следствие идет очень быстро, и я думаю, что результат будет", - обещает Аваков. Отметим, что в России Осмаева подозревали в подготовке покушения на президента страны Владимира Путина. Сам чеченец позже заявил, что эти показания из него "выбили". собрал и другие подробности покушения на Осмаева и Окуеву.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика