Германия против военного решения конфликта с КНДР

✔ Германия против военного решения конфликта с КНДР


Германия против военного решения конфликта с КНДР
Германия хотела бы погасить конфликт с КНДР

Для Берлина очевидно, что ситуация может разрешиться в долгосрочной перспективе.

Германия выступает против решения конфликта с Северной Кореей военными методами. Соответствующее заявление пресс-служба МИД ФРГ обнародовала в субботу, 29 апреля, вслед за новым запуском Северной Кореей баллистической ракеты.

"Очевидно, что этот конфликт может быть погашен и в долгосрочной перспективе урегулирован не военным, но исключительно дипломатическим путем", – отметил представитель германского МИДа.

При этом в ведомстве назвали неудавшийся запуск "явным нарушением международного права", подчеркнув, что "агрессивный курс Северной Кореи на конфронтацию и нарушение ей резолюций Совета Безопасности ООН ставят под угрозу мир и безопасность ее соседей и региона в целом".

Состоявшееся 28 апреля заседание Совбеза продемонстрировало, что мировое сообщество едино и готово совместно бороться с реализацией Пхеньяном программ разработки ядерного оружия и баллистических ракет, отметили в МИД ФРГ. Пока КНДР "не внесет свой вклад в деэскалацию ситуации" на Корейском полуострове, давление на нее будет продолжаться, подчеркивают в Берлине.

Северная Корея в ночь на субботу, 29 апреля, провела новый запуск баллистической ракеты. По данным военных, он был неудачным, и ракета не покинула воздушное пространство КНДР, упав вскоре после старта. Это могла быть баллистическая ракета средней дальности KN-17.

Каксообщал , накануне глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон заявил, что способность Северной Кореи нанести удар по США является "лишь вопросом времени", поэтому Вашингтон не может оставаться безучастным.

Источник: Русская служба Deutshce Welle


Германия хотела бы погасить конфликт с КНДР Для Берлина очевидно, что ситуация может разрешиться в долгосрочной перспективе. Германия выступает против решения конфликта с Северной Кореей военными методами. Соответствующее заявление пресс-служба МИД ФРГ обнародовала в субботу, 29 апреля, вслед за новым запуском Северной Кореей баллистической ракеты. "Очевидно, что этот конфликт может быть погашен и в долгосрочной перспективе урегулирован не военным, но исключительно дипломатическим путем", – отметил представитель германского МИДа. При этом в ведомстве назвали неудавшийся запуск "явным нарушением международного права", подчеркнув, что "агрессивный курс Северной Кореи на конфронтацию и нарушение ей резолюций Совета Безопасности ООН ставят под угрозу мир и безопасность ее соседей и региона в целом". Состоявшееся 28 апреля заседание Совбеза продемонстрировало, что мировое сообщество едино и готово совместно бороться с реализацией Пхеньяном программ разработки ядерного оружия и баллистических ракет, отметили в МИД ФРГ. Пока КНДР "не внесет свой вклад в деэскалацию ситуации" на Корейском полуострове, давление на нее будет продолжаться, подчеркивают в Берлине. Северная Корея в ночь на субботу, 29 апреля, провела новый запуск баллистической ракеты. По данным военных, он был неудачным, и ракета не покинула воздушное пространство КНДР, упав вскоре после старта. Это могла быть баллистическая ракета средней дальности KN-17. Каксообщал , накануне глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон заявил, что способность Северной Кореи нанести удар по США является "лишь вопросом времени", поэтому Вашингтон не может оставаться безучастным. Источник: Русская служба Deutshce Welle


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика