Православная церковь хочет захоронить тело Ленина

✔ Православная церковь хочет захоронить тело Ленина

Мавзолей хотят убрать

Церковь дожидается "согласия в обществе".

Представители Русской православной церкви настаивают на захоронении мумифицированного тела Владимира Ленина, сообщает RT.

По словам председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона, в вопросе захоронения тела Владимира Ленина необходимо дождаться "согласия в обществе".

"Если этого не сделали тогда, то сейчас нужно дождаться того момента, когда вокруг этого вопроса в обществе будет согласие", - отметил митрополит.

Он также считает, что человек должен быть похоронен в земле, а мавзолей и мумифицированное тело - это реликт прошлого, от которого следовало бы отказаться.


Напомним, Русская церковь за рубежом призвала убрать Ленина из Мавзолея.

В городе Чоп Закарпатской области впервые в Украине продали памятник советскому вождю Владимиру Ленину, снятый в рамках декоммунизации.   Как сообщает сайт Чопской городского совета, скульптуру продали на аукционе за 253 тысяч 931 гривну.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Мавзолей хотят убрать Церковь дожидается


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru