В мире растет дискриминация женщин - генсек ООН

✔ В мире растет дискриминация женщин - генсек ООН


В мире растет дискриминация женщин - генсек ООН

Женщины до сих пор надлежащим образом не представлены в политике и на высших должностях в сфере экономики, отметил Гутерреш.

Исторически неравноправное положение мужчин и женщин усугубляется возрастающим неравенством в странах и приводит к росту дискриминации на гендерной почве. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, призвав по случаю Международного женского дня покончить с практикой притеснения женщин, передает Центр новостей ООН.


"В Международный женский день давайте все пообещаем сделать все от нас зависящее для преодоления укоренившихся предрассудков, … для поощрения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин", - сказал Антониу Гутерреш.

Глава ООН подчеркнул, что во всем мире искажение традиций, культурных ценностей и основ религии приводит к ущемлению прав женщин, распространению сексизма и женоненавистническим действиям.

Сегодня многие женщины подвергаются запугиванию и домогательствам в киберпространстве и в реальной жизни. Нередко экстремисты и террористы строят свою идеологию на идее подчинения женщин и девочек, сексуального и гендерного насилия, принудительных браков и фактического порабощения.


Гутерреш добавил, что сегодня многие женщины до сих пор надлежащим образом не представлены в политике и на высших должностях в сфере экономики.
"Несмотря на определенный прогресс, как правило, руководящие должности по-прежнему занимают мужчины, а экономический гендерный разрыв увеличивается в силу устаревших представлений и укоренившегося мужского шовинизма", - сказал глава ООН.

Он призвал добиваться расширения прав и возможностей женщин на всех уровнях и предоставлять им возможность быть услышанными и контролировать свою собственную жизнь и будущее нашего мира. В этой связи Генеральный секретарь ООН призвал обеспечить доступ женщин к системе образования и здравоохранения, а также расширить их представленность на рынке труда. 

Как сообщалось, сегодня в Киеве во время феминистического марша произошла потасовка, полиция задержала несколько человек. 

Институт нацпамяти хочет сделать 9 марта выходным


Женщины до сих пор надлежащим образом не представлены в политике и на высших должностях в сфере экономики, отметил Гутерреш. Исторически неравноправное положение мужчин и женщин усугубляется возрастающим неравенством в странах и приводит к росту дискриминации на гендерной почве. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, призвав по случаю Международного женского дня покончить с практикой притеснения женщин, передает Центр новостей ООН. "В Международный женский день давайте все пообещаем сделать все от нас зависящее для преодоления укоренившихся предрассудков, … для поощрения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин", - сказал Антониу Гутерреш. Глава ООН подчеркнул, что во всем мире искажение традиций, культурных ценностей и основ религии приводит к ущемлению прав женщин, распространению сексизма и женоненавистническим действиям. Сегодня многие женщины подвергаются запугиванию и домогательствам в киберпространстве и в реальной жизни. Нередко экстремисты и террористы строят свою идеологию на идее подчинения женщин и девочек, сексуального и гендерного насилия, принудительных браков и фактического порабощения. Гутерреш добавил, что сегодня многие женщины до сих пор надлежащим образом не представлены в политике и на высших должностях в сфере экономики. "Несмотря на определенный прогресс, как правило, руководящие должности по-прежнему занимают мужчины, а экономический гендерный разрыв увеличивается в силу устаревших представлений и укоренившегося мужского шовинизма", - сказал глава ООН. Он призвал добиваться расширения прав и возможностей женщин на всех уровнях и предоставлять им возможность быть услышанными и контролировать свою собственную жизнь и будущее нашего мира. В этой связи Генеральный секретарь ООН призвал обеспечить доступ женщин к системе образования и здравоохранения, а также расширить их представленность на рынке труда. Как сообщалось, сегодня в Киеве во время феминистического марша произошла потасовка, полиция задержала несколько человек. Институт нацпамяти хочет сделать 9 марта выходным


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика