Украина начинает предоставлять доказательства преступлений России в суде ООН - Порошенко

✔ Украина начинает предоставлять доказательства преступлений России в суде ООН - Порошенко


Украина начинает предоставлять доказательства преступлений России в суде ООН - Порошенко


Украина сегодняшнего дня, 6 марта, будет представлять доказательства преступлений России в Международном суде ООН в Гааге. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Президент Украины Петр Порошенко.
«Исторический момент: с 6 марта Украина начнет предоставлять доказательства преступлений России в Международном суде ООН в Гааге. Правда сильнее оружия!», — написал он.



Напомним, что 16 января 2017 г. Украина подала иск в Международный суд ООН для привлечения Российской Федерации к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее незаконной агрессии против Украины. Иск подан в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. И



Тем временем пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что решение Международного суда ООН в Гааге об обязательстве России о прекращении противоправных действий против населения Донбасса и Крыма может быть принято через 1−2 месяца, передает Интерфакс-Украина.



«Сегодняшнее слушание, которое начинается именно 6-го числа, это усные слушания не по сути дела, как такового, а по предупредительным мерам, которых требует Украина от Российской Федерации», — сказала Беца.



Пресс-секретарь МИДа отметила, что Украина рассчитывает на принятие судом решения, которым будет защищено гражданское население, и Россия прекратит свои противоправные действия.



По ее словам, данное решение необходимо в контексте обострения ситуации в Авдеевке и репрессий в Крыму.



«Решение относительно этих слушаний должно быть принято через 1−2 месяца и является обязательным для сторон», — сказала Беца.



В то же время она заявила, что есть риск, что Россия откажется выполнять решение суда и в таком случае Украина сможет обратится к ООН с требованием о контроле за выполнением решения.



Кроме того, пресс-секретарь МИДа добавила, что по сути иск Украины против России в суде ООН будут рассматривать позднее, рассмотрение будет состоять из письменной и устной частей и может занять несколько лет.


Украина сегодняшнего дня, 6 марта, будет представлять доказательства преступлений России в Международном суде ООН в Гааге. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Президент Украины Петр Порошенко. «Исторический момент: с 6 марта Украина начнет предоставлять доказательства преступлений России в Международном суде ООН в Гааге. Правда сильнее оружия!», — написал он. Напомним, что 16 января 2017 г. Украина подала иск в Международный суд ООН для привлечения Российской Федерации к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее незаконной агрессии против Украины. Иск подан в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. И Тем временем пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что решение Международного суда ООН в Гааге об обязательстве России о прекращении противоправных действий против населения Донбасса и Крыма может быть принято через 1


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика