Гройсман отрицает повышение пенсионного возраста в угоду МВФ

✔ Гройсман отрицает повышение пенсионного возраста в угоду МВФ


Гройсман отрицает повышение пенсионного возраста в угоду МВФ


В Меморандуме о дальнейшем сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом нет нормы, предусматривающей повышение пенсионного возраста. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.



«Мы работаем с МВФ. Мы завершаем работу над Меморандумом. Как только завершим работу, мы скажем, какие будут параметры. И пусть никто не спекулирует на этом. В Меморандуме нет ни одного слова о повышении пенсионного возраста», — сказал глава правительства.



При этом он отмечает, что Кабинет министров работает над проектом пенсионной реформы. Документ представят уже через несколько месяцев. Если он будет реализован, что через семь лет страна ликвидирует дефицит Пенсионного фонда



«При правильном подходе до 2024 года мы выйдем на бездефицитный Пенсионный фонд», — сказал премьер.



В то же время министр социальной политики Андрей Рева отмечает, что переговоры с МФВ проходят очень сложно, поскольку часть требований организации невыполнимы. Среди них — заморозка на три года повышения зарплат.



«Если мы в этом году повышаем минимальную пенсию на 10%, мы минимум на 15% должны увеличить минимальную зарплату. Что мы читаем в проекте Меморандума? Заморозить зарплату на три года. Что это значит? Что минимальная пенсия будет расти, а взнос в Пенсионный фонд будет падать. Мы опять будем увеличивать дефицит ПФ, за что нас ругает МВФ. Ребята, объясните мне этот феномен, чтобы я понял. Но ответа нет», — заявил он.



Говоря о повышении пенсионного возраста Рева заявлял, что является противником такой меры, однако признал, что в будущем повышения пенсионного возраста не избежать.


В Меморандуме о дальнейшем сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом нет нормы, предусматривающей повышение пенсионного возраста. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. «Мы работаем с МВФ. Мы завершаем работу над Меморандумом. Как только завершим работу, мы скажем, какие будут параметры. И пусть никто не спекулирует на этом. В Меморандуме нет ни одного слова о повышении пенсионного возраста», — сказал глава правительства. При этом он отмечает, что Кабинет министров работает над проектом пенсионной реформы. Документ представят уже через несколько месяцев. Если он будет реализован, что через семь лет страна ликвидирует дефицит Пенсионного фонда «При правильном подходе до 2024 года мы выйдем на бездефицитный Пенсионный фонд», — сказал премьер. В то же время министр социальной политики Андрей Рева отмечает, что переговоры с МФВ проходят очень сложно, поскольку часть требований организации невыполнимы. Среди них — заморозка на три года повышения зарплат. «Если мы в этом году повышаем минимальную пенсию на 10%, мы минимум на 15% должны увеличить минимальную зарплату. Что мы читаем в проекте Меморандума? Заморозить зарплату на три года. Что это значит? Что минимальная пенсия будет расти, а взнос в Пенсионный фонд будет падать. Мы опять будем увеличивать дефицит ПФ, за что нас ругает МВФ. Ребята, объясните мне этот феномен, чтобы я понял. Но ответа нет», — заявил он. Говоря о повышении пенсионного возраста Рева заявлял, что является противником такой меры, однако признал, что в будущем повышения пенсионного возраста не избежать.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика