Неизвестные похитили из автомобиля киевлянина более миллиона гривен, которые он собирался обменять...

✔ Неизвестные похитили из автомобиля киевлянина более миллиона гривен, которые он собирался обменять...


Неизвестные похитили из автомобиля киевлянина более миллиона гривен, которые он собирался обменять...


В четверг, 16 февраля, в столице неизвестные снова похитили крупную сумму денег, которую собирались обменять на валюту.



Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного главка Нацполиции Украины, около шести вечера четверга, 16 февраля, в Печерское управление поступило сообщение, что на бульваре Леси Украинки неизвестные лица под угрозой оружия отобрали у мужчины более миллиона гривен.



Неизвестные похитили из автомобиля киевлянина более миллиона гривен, которые он собирался обменять...



Уже на месте происшествия правоохранители узнали у 46-летнего потерпевшего обстоятельства случившегося. По его словам, он работает водителем и направлялся на автомобиле Volkswagen в обменный пункт валют, который расположен на улице Киквидзе. Именно туда его направил хозяин, который, якобы, накануне договорился обменять там гривны на доллары. Прибыв в «обменник», мужчина узнал там, что необходимой денежной суммы в иностранной валюте там сейчас нет. Поэтому он решил вернуться назад, но застрял в пробке на бульваре.



Неизвестные похитили из автомобиля киевлянина более миллиона гривен, которые он собирался обменять...



В какой-то момент водитель почувствовал глухой удар — неизвестный мужчина, разбив боковое стекло предметом, похожим на пистолет, велел ему не двигаться. В это время другой налетчик с заднего сиденья иномарки забрал пакет с деньгами и сумку водителя с документами и мобильным телефоном. После этого нападавшие сели в поджидавший их Mercedes и скрылись в неизвестном направлении.



Неизвестные похитили из автомобиля киевлянина более миллиона гривен, которые он собирался обменять...



«Этот случай ярко свидетельствует о том, что неосмотрительность и доверчивость может обернуться для вас значительными убытками. Сейчас в Интернете существует множество объявлений, где предлагают по выгодному курсу различные валютные операции. И люди в нелегальных точках соглашаются купить „с рук“ доллары и евро, совсем не задумываясь о последствиях. Поэтому еще раз подчеркиваем, все операции с денежными средствами следует осуществлять только в банковских учреждениях или в пунктах обмена валют с проверенной репутацией, чтобы не стать жертвой налетчиков», — говорит начальник Печерского управления столичной полиции Андрей Дуброва.



По факту случившегося начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Сейчас правоохранители разыскивают налетчиков.


В четверг, 16 февраля, в столице неизвестные снова похитили крупную сумму денег, которую собирались обменять на валюту. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного главка Нацполиции Украины, около шести вечера четверга, 16 февраля, в Печерское управление поступило сообщение, что на бульваре Леси Украинки неизвестные лица под угрозой оружия отобрали у мужчины более миллиона гривен. Уже на месте происшествия правоохранители узнали у 46-летнего потерпевшего обстоятельства случившегося. По его словам, он работает водителем и направлялся на автомобиле Volkswagen в обменный пункт валют, который расположен на улице Киквидзе. Именно туда его направил хозяин, который, якобы, накануне договорился обменять там гривны на доллары. Прибыв в «обменник», мужчина узнал там, что необходимой денежной суммы в иностранной валюте там сейчас нет. Поэтому он решил вернуться назад, но застрял в пробке на бульваре. В какой-то момент водитель почувствовал глухой удар — неизвестный мужчина, разбив боковое стекло предметом, похожим на пистолет, велел ему не двигаться. В это время другой налетчик с заднего сиденья иномарки забрал пакет с деньгами и сумку водителя с документами и мобильным телефоном. После этого нападавшие сели в поджидавший их Mercedes и скрылись в неизвестном направлении. «Этот случай ярко свидетельствует о том, что неосмотрительность и доверчивость может обернуться для вас значительными убытками. Сейчас в Интернете существует множество объявлений, где предлагают по выгодному курсу различные валютные операции. И люди в нелегальных точках соглашаются купить „с рук“ доллары и евро, совсем не задумываясь о последствиях. Поэтому еще раз подчеркиваем, все операции с денежными средствами следует осуществлять только в банковских учреждениях или в пунктах обмена валют с проверенной репутацией, чтобы не стать жертвой налетчиков», — говорит начальник Печерского управления столичной полиции Андрей Дуброва. По факту случившегося начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Сейчас правоохранители разыскивают налетчиков.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика