Возвращавшегося из зоны АТО военного нашли застреленным

✔ Возвращавшегося из зоны АТО военного нашли застреленным


Возвращавшегося из зоны АТО военного нашли застреленным


В Запорожской области военнослужащий, который возвращался из зоны проведения боевых действий, получил смертельное огнестрельное ранение в голову в поезде. Об этом передает «Укринформ».



Как рассказала агентству руководитель отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик, сообщение о том, что в купе поезда «Мариуполь-Львов» с огнестрельным ранением в голову обнаружен военнослужащий, поступило в полицию поздно вечером в четверг.



«Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его не удалось — в 21:50 медики констатировали смерть пациента», — рассказала Людвик.



По ее словам, на сегодня установлено, что погибший военнослужащий — уроженец Полтавской области, 1974 года рождения, и есть основания предполагать, что причиной смерти стал суицид.



«Согласно предварительным данным и результатам опроса свидетелей, военнослужащий получил смертельное ранение в момент, когда находился в купе один: на его телефон поступил звонок, люди, которые ехали с ним, вышли, чтобы не мешать беседе, и через несколько минут услышали выстрел», — рассказала пресс-секретарь.



Информацию о ЧП с военнослужащим «Укринформу» подтвердил военный прокурор Запорожского гарнизона Южного региона Украины Андрей Великсар.



«По факту смерти военнослужащего военной прокуратурой Запорожского гарнизона открыто уголовное производство. Информация о событии внесена в ЕРДР с квалификацией по ст. 115 УК Украины», — сообщил военный прокурор.



По ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» традиционно уголовные производства открываются в случае насильственной смерти человека — для проведения расследования обстоятельств и причин смерти, даже если есть данные, которые указывают на то, что имел место суицид.



Фото Vgorode.ua


В Запорожской области военнослужащий, который возвращался из зоны проведения боевых действий, получил смертельное огнестрельное ранение в голову в поезде. Об этом передает «Укринформ». Как рассказала агентству руководитель отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик, сообщение о том, что в купе поезда «Мариуполь-Львов» с огнестрельным ранением в голову обнаружен военнослужащий, поступило в полицию поздно вечером в четверг. «Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его не удалось — в 21:50 медики констатировали смерть пациента», — рассказала Людвик. По ее словам, на сегодня установлено, что погибший военнослужащий — уроженец Полтавской области, 1974 года рождения, и есть основания предполагать, что причиной смерти стал суицид. «Согласно предварительным данным и результатам опроса свидетелей, военнослужащий получил смертельное ранение в момент, когда находился в купе один: на его телефон поступил звонок, люди, которые ехали с ним, вышли, чтобы не мешать беседе, и через несколько минут услышали выстрел», — рассказала пресс-секретарь. Информацию о ЧП с военнослужащим «Укринформу» подтвердил военный прокурор Запорожского гарнизона Южного региона Украины Андрей Великсар. «По факту смерти военнослужащего военной прокуратурой Запорожского гарнизона открыто уголовное производство. Информация о событии внесена в ЕРДР с квалификацией по ст. 115 УК Украины», — сообщил военный прокурор. По ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» традиционно уголовные производства открываются в случае насильственной смерти человека — для проведения расследования обстоятельств и причин смерти, даже если есть данные, которые указывают на то, что имел место суицид. Фото Vgorode.ua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика