Гройсман попросил СНБО разобраться с блокадой Донбасса - «Украина»

✔ Гройсман попросил СНБО разобраться с блокадой Донбасса - «Украина»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0
Поскольку блокировка происходит на территории, на которой проводится АТО, это уже выходит за пределы компетенции правительства, сказал премьер.

Премьер-министр Владимир Гройсман обратился в СНБО с просьбой изучить влияние блокады Донбасса на жизнь украинцев. Об этом он сказал во время внеочередного заседания правительства, передает корреспондент LIGA.net.


"Поскольку блокировка происходит на территории, на которой проводится антитеррористическая операция, это уже выходит за пределы компетенции правительства. Это вопрос СНБО, потому что здесь есть вопрос национальной безопасности. Поэтому я обратился в СНБО с вопросом рассмотреть все аспекты и влияние этой блокировки на жизнь украинских граждан и соответствующим образом принять все необходимые меры для того, чтобы эта проблема была снята с повестки дня", - сказал Гройсман.


30 января сообщалось, что в Луганской области на железной дороге участники блокады заявили о возможном уничтожении магистралей в случае их разгона.


27 января ветераны АТО заявили, что готовы пропускать уголь, если будет усилен контроль за тем, что находится в вагонах.



Вчера ГУ Нацполиции в Донецкой области открыло четыре уголовных производства по фактам блокады ОРДО. 




Liga.net Украина
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Поскольку блокировка происходит на территории, на которой проводится АТО, это уже выходит за пределы компетенции правительства, сказал премьер. Премьер-министр Владимир Гройсман обратился в СНБО с просьбой изучить влияние блокады Донбасса на жизнь украинцев. Об этом он сказал во время внеочередного заседания правительства, передает корреспондент LIGA.net.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru