США призвали ОБСЕ следить за судом в Крыму - «Украина»

✔ США призвали ОБСЕ следить за судом в Крыму - «Украина»


В письме подчеркивается, что украинского журналиста Николая Семену судит российская оккупационная власть.
Украинского журналиста Семену судят в оккупированном Крыму

Постоянное представительство США в ОБСЕ обратились к нескольким структурам этой организации с требованием проконтролировать судебный процесс над украинским журналистом Николаем Семеной в Крыму, сообщает Европейская правда.

Читай также: Миятович назвала преследование Семены произволом

В письме руководителя дипмиссии Кейт Мари Бйирнс говорится о важности мониторнига судебного процесса и мнением США о том, что ОБСЕ должны ответить на этот призыв.

“Мы призываем вас как глав миссий ОБСЕ, ответственных за отслеживание ситуации с правами человека в Украине и институтов, сконцентрированных на правах человека и фундаментальных свободах, скоординировать усилия и обеспечить мониторинг судебного процесса в отношении господина Семены“, - говорится в письме США.

Читай также: ПАСЕ требует от РФ отпустить Сущенко и прекратить давление на СМИ

Бйирнс напомнила, что Семену арестовала “российская оккупационная власть“ за “подрыв целостности РФ в СМИ“, за что ему грозит 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее советник Дональда Трампа заявил, что президент США ожидает от России возврата Крыма Украине. Позже трамп написал в своем Twitter, что Крым был захвачен при президентстве Обамы и допустил, что тот был слишком мягким с Россией.


Аня Радченко

В письме подчеркивается, что украинского журналиста Николая Семену судит российская оккупационная власть. Украинского журналиста Семену судят в оккупированном Крыму Постоянное представительство США в ОБСЕ обратились к нескольким структурам этой организации с требованием проконтролировать судебный процесс над украинским журналистом Николаем Семеной в Крыму, сообщает Европейская правда. Читай также: Миятович назвала преследование Семены произволом В письме руководителя дипмиссии Кейт Мари Бйирнс говорится о важности мониторнига судебного процесса и мнением США о том, что ОБСЕ должны ответить на этот призыв. “Мы призываем вас как глав миссий ОБСЕ, ответственных за отслеживание ситуации с правами человека в Украине и институтов, сконцентрированных на правах человека и фундаментальных свободах, скоординировать усилия и обеспечить мониторинг судебного процесса в отношении господина Семены“, - говорится в письме США. Читай также: ПАСЕ требует от РФ отпустить Сущенко и прекратить давление на СМИ Бйирнс напомнила, что Семену арестовала “российская оккупационная власть“ за “подрыв целостности РФ в СМИ“, за что ему грозит 5 лет лишения свободы. Напомним, ранее советник Дональда Трампа заявил, что президент США ожидает от России возврата Крыма Украине. Позже трамп написал в своем Twitter, что Крым был захвачен при президентстве Обамы и допустил, что тот был слишком мягким с Россией. Аня Радченко


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика