Аваков о санкциях против РФ: Европа не может поддерживать Кремль - «Украина»

✔ Аваков о санкциях против РФ: Европа не может поддерживать Кремль - «Украина»


Глава МВД Арсен Аваков назвал катастрофические последствия в случае возможной отмены санкций против РФ.
Аваков рассказал, чем Европе грозит "сдача" Украины

Глава МВД Арсен Аваков считает, что если президент РФ Владимир Путин будет дальше обострять агрессию на Донбассе, то последствия будут катастрофическими. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию WELT.

Читай также: Британский генерал: Мы стоим на краю пропасти

Отвечая на вопрос возможной отмены санкций против России со стороны США, Аваков сказал: “В основе все очень просто: если западный мир сдаст Украину, конфликт не исчезнет. И этот конфликт происходит не где-то в Азии, а на расстоянии двух часов полета от Берлина. Вооруженные силы Украины насчитывают 250 тысяч человек, этому добавляются еще 130 тысяч в полиции, Национальной гвардии и пограничной охране. Невозможно договориться о судьбе Украины за нашей спиной. Если Путин будет дальше обострять свою агрессию и принимать попытки решить вопрос военным путем, то последствия будут катастрофическими“.

По словам Авакова, будет катастрофа не только для Украины, но и РФ.

Читай также: Геращенко назвала главное достижение Минских соглашений

“Это будет катастрофа для Украины. Будет огромное количество жертв, Украина может потерять государственность и независимость. Но также и последствия для России будут катастрофическими. Я не уверен - выдержит ли режим Путина возможные десятки тысяч собственных жертв“, - подчеркнул Аваков.

Он добавил, что если дойдет до такой войны на уничтожение против Украины, ЕС может получить на своей границе большую область с вооруженным до зубов российским марионеточным режимом и чрезвычайное количество беженцев.

“Последствия этой трагедии будут для Европы гораздо больше, чем сирийские. В своей основе это цивилизационный вопрос. Европа не может стоять в этом конфликте на стороне России“, - уверен Аваков.

Напомним, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США готовы сотрудничать с Россией политически, но не в военном плане и намерены говорить с Москвой с позиции силы.


Liga.net Украина

Глава МВД Арсен Аваков назвал катастрофические последствия в случае возможной отмены санкций против РФ. Аваков рассказал, чем Европе грозит "сдача" Украины Глава МВД Арсен Аваков считает, что если президент РФ Владимир Путин будет дальше обострять агрессию на Донбассе, то последствия будут катастрофическими. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию WELT. Читай также: Британский генерал: Мы стоим на краю пропасти Отвечая на вопрос возможной отмены санкций против России со стороны США, Аваков сказал: “В основе все очень просто: если западный мир сдаст Украину, конфликт не исчезнет. И этот конфликт происходит не где-то в Азии, а на расстоянии двух часов полета от Берлина. Вооруженные силы Украины насчитывают 250 тысяч человек, этому добавляются еще 130 тысяч в полиции, Национальной гвардии и пограничной охране. Невозможно договориться о судьбе Украины за нашей спиной. Если Путин будет дальше обострять свою агрессию и принимать попытки решить вопрос военным путем, то последствия будут катастрофическими“. По словам Авакова, будет катастрофа не только для Украины, но и РФ. Читай также: Геращенко назвала главное достижение Минских соглашений “Это будет катастрофа для Украины. Будет огромное количество жертв, Украина может потерять государственность и независимость. Но также и последствия для России будут катастрофическими. Я не уверен - выдержит ли режим Путина возможные десятки тысяч собственных жертв“, - подчеркнул Аваков. Он добавил, что если дойдет до такой войны на уничтожение против Украины, ЕС может получить на своей границе большую область с вооруженным до зубов российским марионеточным режимом и чрезвычайное количество беженцев. “Последствия этой трагедии будут для Европы гораздо больше, чем сирийские. В своей основе это цивилизационный вопрос. Европа не может стоять в этом конфликте на стороне России“, - уверен Аваков. Напомним, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США готовы сотрудничать с Россией политически, но не в военном плане и намерены говорить с Москвой с позиции силы. Liga.net Украина


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика