Порошенко ответил критикам минских соглашений - «Украина»

✔ Порошенко ответил критикам минских соглашений - «Украина»


Благодаря минским соглашениям Украина получила время и возможность для укрепления своей армии, пояснил президент.

Президент Петр Порошенко заявил, что благодаря минским соглашениям Украина получила время и возможность для укрепления своей армии. Об этом он сказал во время визита в Ивано-Франковск, сообщает пресс-служба главы государства.


Порошенко призвал не верить тем, кто строит свою политическую карьеру на "огульной критике Минских соглашений".


Он назвал неправдивой информацию о запрете украинским военным отвечать на обстрелы боевиков. "Не верьте, что якобы нашим запрещено стрелять в ответ. Когда есть реальная потребность, когда нет альтернативы, когда нет другого выхода, все необходимые приказы уже поступили и безупречно выполняются. И под Авдеевкой это было доказано ", - сказал Порошенко.


В то же время, глава государства подчеркнул, что ответственность за обострение ситуации исключительно на боевиках и стране-оккупанте. "Я категорически отвергаю любые попытки возложить ответственность за обострение на фронте на Украину. Есть такая коварная тактика Москвы разделить ее между Москвой и Киевом. Мы не позволим этого сделать ", - подчеркнул он.


"Наши действия вне всякого сомнения носят характер вынужденной обороны. Они были только лекарством от тех агрессивных припадков, которые случались со стороны российско-террористических группировок", - сказал Порошенко.


Президент отметил также, что Украина может доказать все факты относительно инициаторов обстрелов, потому что имеет записи перехваченных переговоров боевиков, также в распоряжении партнеров Украины по НАТО есть спутниковые снимки, где четко зафиксированы факты обстрелов.



Liga.net Украина

Благодаря минским соглашениям Украина получила время и возможность для укрепления своей армии, пояснил президент. Президент Петр Порошенко заявил, что благодаря минским соглашениям Украина получила время и возможность для укрепления своей армии. Об этом он сказал во время визита в Ивано-Франковск, сообщает пресс-служба главы государства. Порошенко призвал не верить тем, кто строит свою политическую карьеру на "огульной критике Минских соглашений". Он назвал неправдивой информацию о запрете украинским военным отвечать на обстрелы боевиков. "Не верьте, что якобы нашим запрещено стрелять в ответ. Когда есть реальная потребность, когда нет альтернативы, когда нет другого выхода, все необходимые приказы уже поступили и безупречно выполняются. И под Авдеевкой это было доказано ", - сказал Порошенко. В то же время, глава государства подчеркнул, что ответственность за обострение ситуации исключительно на боевиках и стране-оккупанте. "Я категорически отвергаю любые попытки возложить ответственность за обострение на фронте на Украину. Есть такая коварная тактика Москвы разделить ее между Москвой и Киевом. Мы не позволим этого сделать ", - подчеркнул он. "Наши действия вне всякого сомнения носят характер вынужденной обороны. Они были только лекарством от тех агрессивных припадков, которые случались со стороны российско-террористических группировок", - сказал Порошенко. Президент отметил также, что Украина может доказать все факты относительно инициаторов обстрелов, потому что имеет записи перехваченных переговоров боевиков, также в распоряжении партнеров Украины по НАТО есть спутниковые снимки, где четко зафиксированы факты обстрелов. Liga.net Украина


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика