Онищенко заявил об отказе ФРГ в его выдаче: САП не подтверждает - «Украина»

✔ Онищенко заявил об отказе ФРГ в его выдаче: САП не подтверждает - «Украина»


Депутат заявил, что Германия отказала Украине в его экстрадиции, однако в САП, НАБУ и Генпрокуратуре сказали, что у них нет такой информации.

Депутат Александр Онищенко заявил, что Германия отказала Украине в его экстрадиции. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.


"Немецкая сторона приняла решение исходя исключительно из буквы закона… По сути, немецкий суд указал Украине, что все это дело носит исключительно политический характер", - написал Онищенко, комментируя публикацию об отказе ФРГ в его экстрадиции, появившуюся в одном из украинских СМИ.


В сообщении говорится, что запрос об экстрадиции направляла в ФРГ Генпрокуратура. Однако пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган корреспонденту ЛІГА.net опровергла эту информацию. По ее словам, запрос подавало НАБУ, "возможно, за подписью антикоррупционного прокурора Холодницкого". "ГПУ не подавала запрос на экстрадицию, поэтому и ответа она также не получала", - сказала Сарган.


В то же время, пресс-секретарь Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), которую возглавляет Назар Холодницкий, корреспонденту агентства ответил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об отказе Германии в выдаче Онищенко. Вместе с тем, Ярослав Гордиевич сказал: "Ответа такого, о котором сообщили некоторые СМИ, у нас нет".


В пресс-службе НАБУ корреспонденту агентства сказали, что не имеют информации, поступало ли в бюро письмо от немецкой стороны с отказом в экстрадиции Онищенко. Также там не смогли подтвердить или опровергнуть, действительно ли НАБУ направляло такой запрос в ФРГ. 


В декабре 2016 года сообщалось, что Онищенко находится в Германии, где его адвокаты пытаются отменить ордер на арест депутата, выданный немецкой прокуратурой еще в августе. 



Liga.net Украина

Депутат заявил, что Германия отказала Украине в его экстрадиции, однако в САП, НАБУ и Генпрокуратуре сказали, что у них нет такой информации. Депутат Александр Онищенко заявил, что Германия отказала Украине в его экстрадиции. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook. "Немецкая сторона приняла решение исходя исключительно из буквы закона… По сути, немецкий суд указал Украине, что все это дело носит исключительно политический характер", - написал Онищенко, комментируя публикацию об отказе ФРГ в его экстрадиции, появившуюся в одном из украинских СМИ. В сообщении говорится, что запрос об экстрадиции направляла в ФРГ Генпрокуратура. Однако пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган корреспонденту ЛІГА.net опровергла эту информацию. По ее словам, запрос подавало НАБУ, "возможно, за подписью антикоррупционного прокурора Холодницкого". "ГПУ не подавала запрос на экстрадицию, поэтому и ответа она также не получала", - сказала Сарган. В то же время, пресс-секретарь Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), которую возглавляет Назар Холодницкий, корреспонденту агентства ответил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об отказе Германии в выдаче Онищенко. Вместе с тем, Ярослав Гордиевич сказал: "Ответа такого, о котором сообщили некоторые СМИ, у нас нет". В пресс-службе НАБУ корреспонденту агентства сказали, что не имеют информации, поступало ли в бюро письмо от немецкой стороны с отказом в экстрадиции Онищенко. Также там не смогли подтвердить или опровергнуть, действительно ли НАБУ направляло такой запрос в ФРГ. В декабре 2016 года сообщалось, что Онищенко находится в Германии, где его адвокаты пытаются отменить ордер на арест депутата, выданный немецкой прокуратурой еще в августе. Liga.net Украина


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика