ЕС и США едины в отношении санкций против РФ - Могерини - «Украина»

✔ ЕС и США едины в отношении санкций против РФ - Могерини - «Украина»


По словам представителя ЕС, США и Евросоюз едины во мнении о необходимости соблюдения минских соглашений, а санкции против РФ связаны с их выполнением.

Представители администрации президента США Дональда Трампа согласились с тем, что Москва должна выполнять условия соглашения от 2015-го года, достигнутого в Минске между Украиной, Россией, Германией и Францией. Об этом сообщила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини после встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, передает Голос Америки.


"Мы едины во мнении о необходимости всесторонней имплементации минских соглашений, и что санкции в отношении России связаны с полным выполнением этих договоренностей", - подчеркнула она.


Журналисты отмечают, что республиканцы и демократы в Конгрессе, а также союзники США выражают обеспокоенность тем, что Трамп может занять слишком примирительную позицию в отношениях с Москвой, в том числе сняв санкции, введенные при президенте Бараке Обаме.


Как сообщила Могерини, во время встречи с Тиллерсоном также обсуждался вопрос ядерного соглашения с Ираном. 


"Я была заверена - тем, что я услышала на совещаниях - в намерении придерживаться полной реализации соглашения", - заявила она.


10 февраля состоялась первая встреча Могерини с представителями администрации Трампа. Однако Госдепартамент не сообщил подробностей переговоров.



Liga.net Украина

По словам представителя ЕС, США и Евросоюз едины во мнении о необходимости соблюдения минских соглашений, а санкции против РФ связаны с их выполнением. Представители администрации президента США Дональда Трампа согласились с тем, что Москва должна выполнять условия соглашения от 2015-го года, достигнутого в Минске между Украиной, Россией, Германией и Францией. Об этом сообщила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини после встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, передает Голос Америки. "Мы едины во мнении о необходимости всесторонней имплементации минских соглашений, и что санкции в отношении России связаны с полным выполнением этих договоренностей", - подчеркнула она. Журналисты отмечают, что республиканцы и демократы в Конгрессе, а также союзники США выражают обеспокоенность тем, что Трамп может занять слишком примирительную позицию в отношениях с Москвой, в том числе сняв санкции, введенные при президенте Бараке Обаме. Как сообщила Могерини, во время встречи с Тиллерсоном также обсуждался вопрос ядерного соглашения с Ираном. "Я была заверена - тем, что я услышала на совещаниях - в намерении придерживаться полной реализации соглашения", - заявила она. 10 февраля состоялась первая встреча Могерини с представителями администрации Трампа. Однако Госдепартамент не сообщил подробностей переговоров. Liga.net Украина


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика