Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)

✔ Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)


Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)


В Донецке прощаются с командиром подразделения боевиков «Сомали» Михаилом Толстых по кличке «Гиви». Церемония началась сегодня, 10 февраля, в 9:00. Прощались с боевиком в холле Донецкого областного театра оперы и балета.



Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)



Одним из первых с «Гиви» простились самопровозглашенный главарь террористической «Донецкой народной республики» Александр Захарченко (который был наиболее заинтересован в ликвидации Толстых), а также боевик из Сербии Деян Берич, который для этого вернулся в Донецк.





В очереди желающих попрощаться с боевиком выстроились более тысячи людей. Часть из них привезли автобусами из оккупированных населенных пунктов. По словам местных жителей, чтобы 20 автобусов «с плакальщиками» смогли припарковаться с ул. Набережной убрали все автомобили.



Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)



После прощания в театре, гроб с «Гиви» установили на пушечный лафет и повезли на кладбище. Похоронят Михаила Толстых рядом с могилой его подельника, боевика «Моторолы», уничтоженного в октябре прошлого года.





Стоит отметить, что количество людей, скорбящих за «Гиви», намного меньше, чем было во время похорон «Моторолы». И это с учетом того, что местных бюджетников насильно свозили на «прощание».



Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)



Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)



«Многие пойдут на похорон, поскольку сказали, что проверят по спискам. Я лично нет, они хотят картинку сделать для российских СМИ, очередное шоу, как с „Моторолой“», — рассказал один из донецких студентов, отметив, что в некоторых вузах студентов специально освобождают с занятий, чтобы обеспечить явку.



Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)



Кроме того, дончанки рассказывают, что их под угрозой увольнения обязывают явиться на церемонию прощания с боевиком.



Террориста «Гиви» отправили на кладбище на лафете пушки (фото, видео)



Напомним, командир подразделения боевиков «Сомали» Михаил Толстых по кличке «Гиви» был убит 8 февраля. В кабинет, где он находился, выпустили снаряд из реактивного гранатомета «Шмель».


В Донецке прощаются с командиром подразделения боевиков «Сомали» Михаилом Толстых по кличке «Гиви». Церемония началась сегодня, 10 февраля, в 9:00. Прощались с боевиком в холле Донецкого областного театра оперы и балета. Одним из первых с «Гиви» простились самопровозглашенный главарь террористической «Донецкой народной республики» Александр Захарченко (который был наиболее заинтересован в ликвидации Толстых), а также боевик из Сербии Деян Берич, который для этого вернулся в Донецк. В очереди желающих попрощаться с боевиком выстроились более тысячи людей. Часть из них привезли автобусами из оккупированных населенных пунктов. По словам местных жителей, чтобы 20 автобусов «с плакальщиками» смогли припарковаться с ул. Набережной убрали все автомобили. После прощания в театре, гроб с «Гиви» установили на пушечный лафет и повезли на кладбище. Похоронят Михаила Толстых рядом с могилой его подельника, боевика «Моторолы», уничтоженного в октябре прошлого года. Стоит отметить, что количество людей, скорбящих за «Гиви», намного меньше, чем было во время похорон «Моторолы». И это с учетом того, что местных бюджетников насильно свозили на «прощание». «Многие пойдут на похорон, поскольку сказали, что проверят по спискам. Я лично нет, они хотят картинку сделать для российских СМИ, очередное шоу, как с „Моторолой“», — рассказал один из донецких студентов, отметив, что в некоторых вузах студентов специально освобождают с занятий, чтобы обеспечить явку. Кроме того, дончанки рассказывают, что их под угрозой увольнения обязывают явиться на церемонию прощания с боевиком. Напомним, командир подразделения боевиков «Сомали» Михаил Толстых по кличке «Гиви» был убит 8 февраля. В кабинет, где он находился, выпустили снаряд из реактивного гранатомета «Шмель».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика