Петр Порошенко: «Когда община едина, когда Украина объединена, она выстоит против любого агрессора»

✔ Петр Порошенко: «Когда община едина, когда Украина объединена, она выстоит против любого агрессора»


Петр Порошенко: «Когда община едина, когда Украина объединена, она выстоит против любого агрессора»


Президент Украины Петр Порошенко посетил с рабочей поездкой Ивано-Франковскую область, где принял участие в церемонии открытия нового помещения поликлиники Коломыйской центральной районной больницы. Ожидается, что медицинские услуги в этом учреждении смогут получить 230 тысяч местных жителей.



Выступая на церемонии открытия, Перт Порошенко говорил о том, что в рамках децентрализации средства передаются местным общинам, чтобы те сами решали, куда и каким образом их тратить.



«Мы также поддерживаем общины за счет Государственного фонда регионального развития. В последний раз деньги выделялись в 2011 году, ничего не строилось… Сейчас пришли, приняли совместное решение. Что смог, выделил местный совет, остальное, по моему поручению, блестяще выполнило правительство при помощи народных депутатов. И вот сегодня у нас праздник. Все было сделано качественно, своевременно и без показухи, как делали до этого, прикрывая плакатами неотремонтированные стены», — сказал президент.



По его словам, на днях Кабинет министров принял решение выделить дополнительные средства на оснащение поликлиники диагностическим оборудованием, в том числе и современными рентген-аппаратами. Петр Порошенко сказал, что на открытие новой поликлиники приехал не с пустыми руками — медикам был передан аппарат ультразвукового диагностирования.



«Все будет делаться для того, чтобы вы продемонстрировали: когда община едина, когда Украина объединена, она выстоит против любого агрессора. Даже против России, у которой есть самая большая армия на континенте», — отметил президент Украины и добавил, что международные институции и партнеры нашей страны признали, что за последние годы в стране было сделано больше реформ, чем за все предыдущее время.



«Спасибо всем вам. За то, что мы не только меняем страну, но и совместными усилиями останавливаем врага. Сегодня все находится в руках местных громад. И мы готовы помогать, делать все возможное, чтобы каждый украинец смог сказать: с каждым днем ситуация улучшается», — добавил Петр Порошенко. Ссылаясь на слова областного руководства, президент сообщил, что вскоре недалеко от Коломыи будет построен завод по производству автомобильных запчастей, что даст восемь тысяч рабочих мест для местных жителей.



Фото president.gov.ua


Президент Украины Петр Порошенко посетил с рабочей поездкой Ивано-Франковскую область, где принял участие в церемонии открытия нового помещения поликлиники Коломыйской центральной районной больницы. Ожидается, что медицинские услуги в этом учреждении смогут получить 230 тысяч местных жителей. Выступая на церемонии открытия, Перт Порошенко говорил о том, что в рамках децентрализации средства передаются местным общинам, чтобы те сами решали, куда и каким образом их тратить. «Мы также поддерживаем общины за счет Государственного фонда регионального развития. В последний раз деньги выделялись в 2011 году, ничего не строилось… Сейчас пришли, приняли совместное решение. Что смог, выделил местный совет, остальное, по моему поручению, блестяще выполнило правительство при помощи народных депутатов. И вот сегодня у нас праздник. Все было сделано качественно, своевременно и без показухи, как делали до этого, прикрывая плакатами неотремонтированные стены», — сказал президент. По его словам, на днях Кабинет министров принял решение выделить дополнительные средства на оснащение поликлиники диагностическим оборудованием, в том числе и современными рентген-аппаратами. Петр Порошенко сказал, что на открытие новой поликлиники приехал не с пустыми руками — медикам был передан аппарат ультразвукового диагностирования. «Все будет делаться для того, чтобы вы продемонстрировали: когда община едина, когда Украина объединена, она выстоит против любого агрессора. Даже против России, у которой есть самая большая армия на континенте», — отметил президент Украины и добавил, что международные институции и партнеры нашей страны признали, что за последние годы в стране было сделано больше реформ, чем за все предыдущее время. «Спасибо всем вам. За то, что мы не только меняем страну, но и совместными усилиями останавливаем врага. Сегодня все находится в руках местных громад. И мы готовы помогать, делать все возможное, чтобы каждый украинец смог сказать: с каждым днем ситуация улучшается», — добавил Петр Порошенко. Ссылаясь на слова областного руководства, президент сообщил, что вскоре недалеко от Коломыи будет построен завод по производству автомобильных запчастей, что даст восемь тысяч рабочих мест для местных жителей. Фото president.gov.ua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика