Рычкова выступила за наказание военных, которые присоединились к блокированию железной дороги

✔ Рычкова выступила за наказание военных, которые присоединились к блокированию железной дороги


Рычкова выступила за наказание военных, которые присоединились к блокированию железной дороги


Военные, которые присоединились к блокированию железной дороги на Донбассе, должны понести наказание. Об этом журналистам в Верховной Раде заявила депутат фракции БПП Татьяна Рычкова.



«Сегодня действующие военнослужащие, несущие службу в 16-м батальоне 58 бригады Вооруженных сил Украины, объявили об участии в блокировании железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории. Но это так называемое блокирование не имеет ничего общего с борьбой против ЛНР / ДНР. Представители правительства сегодня четко и аргументировано доказали — блокировка подрывает энергетическую безопасность Украины, ведет к остановке предприятий, которые обеспечивают теплом десятки городов на линии соприкосновения… Что может стать следствием, когда украинские предприятия прекратят работу из-за отсутствия необходимых ресурсов? Авдеевка и десятки других городов превратятся в Алчевск. Сотни тысяч разъяренных безработных выйдут на улицы и уже завтра станут членами нового „русского мира“, который своими руками создают организаторы блокирования», — приводит слова парламентария пресс-служба БПП.



По словам Рычковой, наибольшую тревогу вызывает то, что политики для удовлетворения политических амбиций прибегают к худшему, пытаясь привлекать военных к «своим предательским действиям», тем самым подрывая обороноспособность Украины.



Парламентарий призвала офицеров и солдат прекратить блокирование железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории.



«Своими действиями вы уничтожаете веру народа в украинскую армию, вы променяли почетную обязанность защитника Отечества на роль марионетки политиков-неудачников. В то время, когда Украина ведет войну, такой поступок равносилен измене Родине», — заявила Рычкова.



Парламентарий сообщила, что направила депутатское обращение к министру обороны, генеральному прокурору и председателю Службы безопасности Украины с требованием дать юридическую оценку действиям военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые будут принимать участие в блокировании железнодорожного сообщения с оккупированными территориями и привлечь их к ответственности. Рычкова также потребовала привлечь к ответственности организаторов указанного блокирования — за «привлечение военнослужащих Вооруженных сил Украины к противоправным действиям и измене присяге».



Фото focus.ua


Военные, которые присоединились к блокированию железной дороги на Донбассе, должны понести наказание. Об этом журналистам в Верховной Раде заявила депутат фракции БПП Татьяна Рычкова. «Сегодня действующие военнослужащие, несущие службу в 16-м батальоне 58 бригады Вооруженных сил Украины, объявили об участии в блокировании железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории. Но это так называемое блокирование не имеет ничего общего с борьбой против ЛНР / ДНР. Представители правительства сегодня четко и аргументировано доказали — блокировка подрывает энергетическую безопасность Украины, ведет к остановке предприятий, которые обеспечивают теплом десятки городов на линии соприкосновения… Что может стать следствием, когда украинские предприятия прекратят работу из-за отсутствия необходимых ресурсов? Авдеевка и десятки других городов превратятся в Алчевск. Сотни тысяч разъяренных безработных выйдут на улицы и уже завтра станут членами нового „русского мира“, который своими руками создают организаторы блокирования», — приводит слова парламентария пресс-служба БПП. По словам Рычковой, наибольшую тревогу вызывает то, что политики для удовлетворения политических амбиций прибегают к худшему, пытаясь привлекать военных к «своим предательским действиям», тем самым подрывая обороноспособность Украины. Парламентарий призвала офицеров и солдат прекратить блокирование железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории. «Своими действиями вы уничтожаете веру народа в украинскую армию, вы променяли почетную обязанность защитника Отечества на роль марионетки политиков-неудачников. В то время, когда Украина ведет войну, такой поступок равносилен измене Родине», — заявила Рычкова. Парламентарий сообщила, что направила депутатское обращение к министру обороны, генеральному прокурору и председателю Службы безопасности Украины с требованием дать юридическую оценку действиям военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые будут принимать участие в блокировании железнодорожного сообщения с оккупированными территориями и привлечь их к ответственности. Рычкова также потребовала привлечь к ответственности организаторов указанного блокирования — за «привлечение военнослужащих Вооруженных сил Украины к противоправным действиям и измене присяге». Фото focus.ua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика