Строительство стены на границе между США и Мексикой обойдется в 21,6 миллиарда долларов

✔ Строительство стены на границе между США и Мексикой обойдется в 21,6 миллиарда долларов


Строительство стены на границе между США и Мексикой обойдется в 21,6 миллиарда долларов


В четверг, 9 февраля, агентство Reuters сообщило, что в его распоряжении оказался документ Агентства национальной безопасности США (АНБ), в котором строительство стены на границе с Мексикой оценивается в 21,6 миллиарда долларов. Напомним, стену будут возводить по указу 45-го президента США Дональда Трампа. Он уверен, что это заграждение станет эффективной мерой в борьбе с нелегальной миграцией, торговлей наркотиками и контрабандой.



Трамп во время предвыборной кампании заявлял, что на возведение стену потребуется 12 миллиардов долларов. Часть видных представителей Республиканской партии США называли сумму в 15 миллиардов долларов.



План АНБ предполагает, что стену будут строить в три этапа и к 2020 году ее протяженность составит 2 тысячи километров. Глава ведомства Джон Келли должен представить этот доклад в ближайшее время.



Как известно, Дональд Трамп обещал, что за строительство стены заплатит Мексика. Однако президент Мексики Энрике Пенья Ньето категорически отверг такую перспективу. Он даже отменил свой официальный визит в Вашингтон в конце января. Трамп после этого заявил, что все равно найдет способ, как получить деньги с Мексики в полном объеме.


В четверг, 9 февраля, агентство Reuters сообщило, что в его распоряжении оказался документ Агентства национальной безопасности США (АНБ), в котором строительство стены на границе с Мексикой оценивается в 21,6 миллиарда долларов. Напомним, стену будут возводить по указу 45-го президента США Дональда Трампа. Он уверен, что это заграждение станет эффективной мерой в борьбе с нелегальной миграцией, торговлей наркотиками и контрабандой. Трамп во время предвыборной кампании заявлял, что на возведение стену потребуется 12 миллиардов долларов. Часть видных представителей Республиканской партии США называли сумму в 15 миллиардов долларов. План АНБ предполагает, что стену будут строить в три этапа и к 2020 году ее протяженность составит 2 тысячи километров. Глава ведомства Джон Келли должен представить этот доклад в ближайшее время. Как известно, Дональд Трамп обещал, что за строительство стены заплатит Мексика. Однако президент Мексики Энрике Пенья Ньето категорически отверг такую перспективу. Он даже отменил свой официальный визит в Вашингтон в конце января. Трамп после этого заявил, что все равно найдет способ, как получить деньги с Мексики в полном объеме.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика