Россия основательно готовилась к масштабному наступлению на Авдеевку

✔ Россия основательно готовилась к масштабному наступлению на Авдеевку


Россия основательно готовилась к масштабному наступлению на Авдеевку


Российско-оккупационные войска в конце января готовили масштабное наступление на позиции украинских военных в районе Авдеевки. Об этом заявила представитель Соединенных Штатов в ОБСЕ Кейт Бернс.



По ее словам, доказательством этому является наращивание объединенных российско-террористических сил в этом районе в преддверии наступления.



«За неделю до начала штурма мониторинговая миссия ОБСЕ наблюдала в подконтрольном боевикам Хрустальном грузовики с боеприпасами, которые формой и размером соответствовали ракетам для РСЗО. За два дня до начала штурма, беспилотный аппарат СММ ОБСЕ заметил 45 грузовиков военного типа в камуфляжном окрасе в 500 метрах от железнодорожной станции в контролируемой боевиками Амвросиевке, которая находится всего в 15 километрах от российской границы. Террористы преследовали наблюдателей СММ и вынудили их покинуть местность. В тот же день СММ было отказано в доступе к подконтрольному боевикам н.п. Маркино, которое находится менее чем в 5 километрах от российской границы», — заявила Бернс.



Она также сообщила, что спутниковые снимки показали не менее шести артиллерийских позиций на подконтрольной боевикам территории в пределах досягаемости Авдеевки. Кроме того, в течение последних шести месяцев оккупационные войска расширяли свои позиции возле этого города.



«Эту эскалацию подготовила Россия и боевики. Как только начались боевые действия, объединенные российско-террористические силы блокировали доступ СММ к Ясиноватой в течение следующих трех дней», — отметила Бернс и потребовала от России прекратить агрессию против Украины.



Напомним, в ходе заседания комиссии Украина-НАТО, которое состоялось 8 февраля и было посвящено обсуждению ситуации в Авдеевке, представители стран — членов Альянса заявили, что за эскалацию ситуации на Донбассе ответственна Россия и ее приспешники.


Российско-оккупационные войска в конце января готовили масштабное наступление на позиции украинских военных в районе Авдеевки. Об этом заявила представитель Соединенных Штатов в ОБСЕ Кейт Бернс. По ее словам, доказательством этому является наращивание объединенных российско-террористических сил в этом районе в преддверии наступления. «За неделю до начала штурма мониторинговая миссия ОБСЕ наблюдала в подконтрольном боевикам Хрустальном грузовики с боеприпасами, которые формой и размером соответствовали ракетам для РСЗО. За два дня до начала штурма, беспилотный аппарат СММ ОБСЕ заметил 45 грузовиков военного типа в камуфляжном окрасе в 500 метрах от железнодорожной станции в контролируемой боевиками Амвросиевке, которая находится всего в 15 километрах от российской границы. Террористы преследовали наблюдателей СММ и вынудили их покинуть местность. В тот же день СММ было отказано в доступе к подконтрольному боевикам н.п. Маркино, которое находится менее чем в 5 километрах от российской границы», — заявила Бернс. Она также сообщила, что спутниковые снимки показали не менее шести артиллерийских позиций на подконтрольной боевикам территории в пределах досягаемости Авдеевки. Кроме того, в течение последних шести месяцев оккупационные войска расширяли свои позиции возле этого города. «Эту эскалацию подготовила Россия и боевики. Как только начались боевые действия, объединенные российско-террористические силы блокировали доступ СММ к Ясиноватой в течение следующих трех дней», — отметила Бернс и потребовала от России прекратить агрессию против Украины. Напомним, в ходе заседания комиссии Украина-НАТО, которое состоялось 8 февраля и было посвящено обсуждению ситуации в Авдеевке, представители стран — членов Альянса заявили, что за эскалацию ситуации на Донбассе ответственна Россия и ее приспешники.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика