Эквадор объяснил отказ передать российскую военную технику США » «Новости Дня»

✔ Эквадор объяснил отказ передать российскую военную технику США



Фото Casa de Am?rica | Flickr

Эквадор решил не отдавать США свою военную технику российского и советского производства потому, что Вашингтон собирался передать ее Украине. Об этом в интервью CNN Espa?ol заявил президент Эквадора Даниэль Нобоа.

"Мы не хотим создавать триангуляцию вооружений. К нашему удивлению, Соединенные Штаты публично заявили, что это будет использовано для вооруженного конфликта на Украине. Мы не хотим быть его стороной", - сказал эквадорский лидер.


Он подчеркнул, что страна не желает нарушать какие-либо международные соглашения, а также отметил, что Россия — третий по важности экономический партнер Эквадора.

В конце января Нобоа сообщил о планах передать США технику российского производства, взамен которой Эквадор получил бы современное американское оружие на $200 млн. Через несколько дней заместитель помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Кевин Салливан объявил, что полученная от Эквадора техника будет направлена Украине.

Эквадор должен был передать США полтора десятка вертолетов Ми-17, реактивные системы залпового огня "Град" и зенитные комплексы "Оса" с боеприпасами для них. За это Штаты обещали поставить свои вертолеты UH-60 Black Hawk.


Фото Casa de Am?rica | Flickr Эквадор решил не отдавать США свою военную технику российского и советского производства потому, что Вашингтон собирался передать ее Украине. Об этом в интервью CNN Espa?ol заявил президент Эквадора Даниэль Нобоа. "Мы не хотим создавать триангуляцию вооружений. К нашему удивлению, Соединенные Штаты публично заявили, что это будет использовано для вооруженного конфликта на Украине. Мы не хотим быть его стороной", - сказал эквадорский лидер. Он подчеркнул, что страна не желает нарушать какие-либо международные соглашения, а также отметил, что Россия — третий по важности экономический партнер Эквадора. В конце января Нобоа сообщил о планах передать США технику российского производства, взамен которой Эквадор получил бы современное американское оружие на $200 млн. Через несколько дней заместитель помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Кевин Салливан объявил, что полученная от Эквадора техника будет направлена Украине. Эквадор должен был передать США полтора десятка вертолетов Ми-17, реактивные системы залпового огня "Град" и зенитные комплексы "Оса" с боеприпасами для них. За это Штаты обещали поставить свои вертолеты UH-60 Black Hawk.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика