Американские военные были убиты ракетными ударами по базам США в Сирии » «Новости Дня»

✔ Американские военные были убиты ракетными ударами по базам США в Сирии



Американские военные были убиты ракетными ударами по базам США в Сирии

Несколько американских военных погибли в результате ракетного удара по военной базе США близ газового месторождения Конико в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщил панарабский телеканал Al Mayadeen.

Было выпущено порядка 15 ракет, целью стали военный штаб и склады с оружием. Количество жертв не уточняется, но телеканал отмечает, что с базы в Ирак, где расположен американский военный госпиталь, раненных вывозили не менее 10 транспортных вертолетов.


Кроме того, атаке подверглась американская база Аш-Шаддади в сирийской провинции Хасака на северо-востоке страны, ее провели три беспилотника. Последствия атаки не раскрываются. Ответственность взяла на себя группировка "Исламское сопротивление Ирака", которая поддерживает ХАМАС в войне с Израилем.

Перед ударами по американским базам Пентагон сообщил, что США атаковали объекты в Сирии, используемые иранским Корпусом стражей исламской революции и проиранскими группировками. В частности, целями стали тренировочная база в районе города Абу-Кемаль и строение в районе города Майадин. Эти удары в свою очередь стали ответом на обстрелы американских баз, регулярно совершаемые после начала войны Израиля с ХАМАС. На прошлой неделе также сообщалось о боестолкновениях сирийской армии с силами США и их союзников в подконтрольных американцам районах к востоку от реки Евфрат.


Американские военные были убиты ракетными ударами по базам США в Сирии Несколько американских военных погибли в результате ракетного удара по военной базе США близ газового месторождения Конико в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщил панарабский телеканал Al Mayadeen. Было выпущено порядка 15 ракет, целью стали военный штаб и склады с оружием. Количество жертв не уточняется, но телеканал отмечает, что с базы в Ирак, где расположен американский военный госпиталь, раненных вывозили не менее 10 транспортных вертолетов. Кроме того, атаке подверглась американская база Аш-Шаддади в сирийской провинции Хасака на северо-востоке страны, ее провели три беспилотника. Последствия атаки не раскрываются. Ответственность взяла на себя группировка "Исламское сопротивление Ирака", которая поддерживает ХАМАС в войне с Израилем. Перед ударами по американским базам Пентагон сообщил, что США атаковали объекты в Сирии, используемые иранским Корпусом стражей исламской революции и проиранскими группировками. В частности, целями стали тренировочная база в районе города Абу-Кемаль и строение в районе города Майадин. Эти удары в свою очередь стали ответом на обстрелы американских баз, регулярно совершаемые после начала войны Израиля с ХАМАС. На прошлой неделе также сообщалось о боестолкновениях сирийской армии с силами США и их союзников в подконтрольных американцам районах к востоку от реки Евфрат.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика