Гарланд зарвался: Байден взбешен решением генпрокурора - «Регионы» » «Новости Дня»

✔ Гарланд зарвался: Байден взбешен решением генпрокурора - «Регионы»


Президент США Джо Байден. Фото: Andrew Harnik / AP Photo

Отношения президента США Джо Байдена с его генеральным прокурором Мерриком Гарландом настолько ледяные, что находятся «в глубокой заморозке». Об этом сообщает Daily Mail.


Байден и его помощники взбешены решением Гарланда назначить спецпрокуроров для расследования как обращения Байдена с секретными документами, так и бизнеса его сына Хантера Байдена, отмечает газета. Представители Белого дома заявили The Wall Street Journal, что Гарланд зашел слишком далеко в своих попытках казаться независимым от Байдена, который его назначил. Помощники Гарланда, в свою очередь, сообщили газете, что уважаемый, сдержанный чиновник просто пытался пресечь любые подозрения в том, что Байден влиял на его решения.


В администрации Байдена усиливаются разброд и шатания. Теперь он рассорился даже с собственным генпрокурором Мерриком Гарландом. В Белом доме возмущены, что тот назначил спецпрокурора расследовать скандалы Байдена и заводит уголовное дело против Хантера, пишет в связи с этим в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков.


Гарланд вовсю оправдывается — мол, иначе бы доверие к правоохранительной системе окончательно рухнуло. Ведь всем очевидно, что Хантер насовершал уйму преступлений, а в резиденции Байдена были обнаружены секретные документы. А раз и Дональда Трампа за это хотят осудить, то для проформы какое-то расследование нужно было подвести и под Байдена.


Это все происходит на фоне того, как либеральные медиа вдруг начали мочить Байдена за его возрастные проблемы. Появился целый ворох опросов, в которых подавляющее большинство американцев высказались против выдвижения Байдена на второй срок.


Начались и спешные попытки найти замену Байдену — на эту роль даже предложили Мишель Обаму. Обострилась ситуация и на праймериз. Роберт Кеннеди требует себе охрану Секретной службы, после того как на его мероприятии арестовали человека с оружием. Он очевидно опасается пойти по стопам Джона и Бобби Кеннеди. Кеннеди уж слишком активно критикует консенсус в Вашингтоне и требует перестать воевать с Россией, так что ему есть о чем беспокоиться.


«Трамп потребовал провести тест на когнитивные способности для всех кандидатов, который Байден очевидно провалит. Но менять его истеблишменту в общем-то не на кого, так что не приходящего в сознание Байдена продолжат тащить на второй срок. Надеясь на чудо, которого с нынешними кризисами, расколом Америки и проигранной войной может и не случиться», — резюмирует эксперт.

Президент США Джо Байден. Фото: Andrew Harnik / AP Photo Отношения президента США Джо Байдена с его генеральным прокурором Мерриком Гарландом настолько ледяные, что находятся «в глубокой заморозке». Об этом сообщает Daily Mail. Байден и его помощники взбешены решением Гарланда назначить спецпрокуроров для расследования как обращения Байдена с секретными документами, так и бизнеса его сына Хантера Байдена, отмечает газета. Представители Белого дома заявили The Wall Street Journal, что Гарланд зашел слишком далеко в своих попытках казаться независимым от Байдена, который его назначил. Помощники Гарланда, в свою очередь, сообщили газете, что уважаемый, сдержанный чиновник просто пытался пресечь любые подозрения в том, что Байден влиял на его решения. В администрации Байдена усиливаются разброд и шатания. Теперь он рассорился даже с собственным генпрокурором Мерриком Гарландом. В Белом доме возмущены, что тот назначил спецпрокурора расследовать скандалы Байдена и заводит уголовное дело против Хантера, пишет в связи с этим в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков. Гарланд вовсю оправдывается — мол, иначе бы доверие к правоохранительной системе окончательно рухнуло. Ведь всем очевидно, что Хантер насовершал уйму преступлений, а в резиденции Байдена были обнаружены секретные документы. А раз и Дональда Трампа за это хотят осудить, то для проформы какое-то расследование нужно было подвести и под Байдена. Это все происходит на фоне того, как либеральные медиа вдруг начали мочить Байдена за его возрастные проблемы. Появился целый ворох опросов, в которых подавляющее большинство американцев высказались против выдвижения Байдена на второй срок. Начались и спешные попытки найти замену Байдену — на эту роль даже предложили Мишель Обаму. Обострилась ситуация и на праймериз. Роберт Кеннеди требует себе охрану Секретной службы, после того как на его мероприятии арестовали человека с оружием. Он очевидно опасается пойти по стопам Джона и Бобби Кеннеди. Кеннеди уж слишком активно критикует консенсус в Вашингтоне и требует перестать воевать с Россией, так что ему есть о чем беспокоиться. «Трамп потребовал провести тест на когнитивные способности для всех кандидатов, который Байден очевидно провалит. Но менять его истеблишменту в общем-то не на кого, так что не приходящего в сознание Байдена продолжат тащить на второй срок. Надеясь на чудо, которого с нынешними кризисами, расколом Америки и проигранной войной может и не случиться», — резюмирует эксперт.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика