Житель Тунгокоченского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Житель Тунгокоченского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности - «Забайкальский край»


Житель Тунгокоченского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности - «Забайкальский край»

Житель Тунгокоченского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Верх-Усугли Тунгокоченского района 1960 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, 27 ноября 2023 года в селе Верх-Усугли обвиняемый при неосторожном обращении с охотничьим нарезным ружьём калибра 5,6 миллиметров нанёс смертельное огнестрельное ранение 71-летней женщине.

Обвиняемый, находясь на своем приусадебном участке, выстрелил из ружья в пролетающую птицу, ранив при этом пожилую женщину, которая прогуливалась в лесу недалеко от его дома. Женщина обратилась за медицинской помощью и была госпитализирована, однако через несколько дней скончалась.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В целях обеспечения гражданского иска судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого - автомобиль и три охотничьих ружья - на сумму около 900 тысяч рублей. По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.


Житель Тунгокоченского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Верх-Усугли Тунгокоченского района 1960 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. По версии следствия, 27 ноября 2023 года в селе Верх-Усугли обвиняемый при неосторожном обращении с охотничьим нарезным ружьём калибра 5,6 миллиметров нанёс смертельное огнестрельное ранение 71-летней женщине. Обвиняемый, находясь на своем приусадебном участке, выстрелил из ружья в пролетающую птицу, ранив при этом пожилую женщину, которая прогуливалась в лесу недалеко от его дома. Женщина обратилась за медицинской помощью и была госпитализирована, однако через несколько дней скончалась. Следователи собрали необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В целях обеспечения гражданского иска судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого - автомобиль и три охотничьих ружья - на сумму около 900 тысяч рублей. По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика