Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек - «Забайкальский край»


Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек - «Забайкальский край»

Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Читинского района Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное с целью сокрытия преступления), а также ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое путём поджога).

По версии следствия, в ночь на 10 декабря 2023 года обвиняемый в состоянии опьянения убил двух женщин и, с целью сокрытия следов совершенного преступления, поджёг квартиру, в которой было совершено преступление, а сам скрылся.

Обвиняемый познакомился с жительницами Чернышевска, которым помог наколоть дрова. Женщины пригласили знакомого за стол. В ходе застолья с 71-летней женщиной и её 40-летней дочерью обвиняемый поссорился с женщинами и несколькими ударами топора убил 40-летнюю женщину, а затем, с целью сокрытия убийства – её мать. После этого злоумышленник поджёг вещи, находящиеся в доме, и скрылся.

Соседи многоквартирного дома почувствовали запах дыма и вызвали пожарных, которые в ходе тушения пожара обнаружили тела погибших женщин с признаками насильственной смерти.

Следователи незамедлительно задержали злоумышленника, по ходатайству следствия в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении и в ходе проверки показаний на месте подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы около года назад.

Следователи собрали доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Читинского района Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное с целью сокрытия преступления), а также ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое путём поджога). По версии следствия, в ночь на 10 декабря 2023 года обвиняемый в состоянии опьянения убил двух женщин и, с целью сокрытия следов совершенного преступления, поджёг квартиру, в которой было совершено преступление, а сам скрылся. Обвиняемый познакомился с жительницами Чернышевска, которым помог наколоть дрова. Женщины пригласили знакомого за стол. В ходе застолья с 71-летней женщиной и её 40-летней дочерью обвиняемый поссорился с женщинами и несколькими ударами топора убил 40-летнюю женщину, а затем, с целью сокрытия убийства – её мать. После этого злоумышленник поджёг вещи, находящиеся в доме, и скрылся. Соседи многоквартирного дома почувствовали запах дыма и вызвали пожарных, которые в ходе тушения пожара обнаружили тела погибших женщин с признаками насильственной смерти. Следователи незамедлительно задержали злоумышленника, по ходатайству следствия в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении и в ходе проверки показаний на месте подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы около года назад. Следователи собрали доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика