Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя региональной службы по тарифам - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя региональной службы по тарифам - «Забайкальский край»


Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя региональной службы по тарифам - «Забайкальский край»

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя региональной службы по тарифам

Четвёртым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края. Она обвиняется в трех фактах превышения должностных полномочи1 (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность руководителя РСТ по Забайкальскому краю, при выплате денежных средств из экономии фонда по оплате труда, потребовала от трёх подчиненных сотрудников возвращать часть полученных денег.

Подчиненные с требованиями обвиняемой согласились. По данным уголовного дела, в период с 2019 по 2022 годы подчиненные таким образом передали обвиняемой свыше 450 тысяч рублей. Полученными деньгами обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. Обвиняемая уволилась с занимаемой должности до возбуждения уголовного дела.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В целях обеспечения гражданских исков потерпевших, по ходатайству следствия на имущество обвиняемой – автомобиль и стояночное место – на общую сумму более 3 млн рублей наложен арест.


Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя региональной службы по тарифам Четвёртым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края. Она обвиняется в трех фактах превышения должностных полномочи1 (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, обвиняемая, занимая должность руководителя РСТ по Забайкальскому краю, при выплате денежных средств из экономии фонда по оплате труда, потребовала от трёх подчиненных сотрудников возвращать часть полученных денег. Подчиненные с требованиями обвиняемой согласились. По данным уголовного дела, в период с 2019 по 2022 годы подчиненные таким образом передали обвиняемой свыше 450 тысяч рублей. Полученными деньгами обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению. Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. Обвиняемая уволилась с занимаемой должности до возбуждения уголовного дела. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В целях обеспечения гражданских исков потерпевших, по ходатайству следствия на имущество обвиняемой – автомобиль и стояночное место – на общую сумму более 3 млн рублей наложен арест.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика