Забайкальцы признаны виновными в убийстве пенсионера в Чернышевском районе - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Забайкальцы признаны виновными в убийстве пенсионера в Чернышевском районе - «Забайкальский край»


Забайкальцы признаны виновными в убийстве пенсионера в Чернышевском районе - «Забайкальский край»

Забайкальцы признаны виновными в убийстве пенсионера в Чернышевском районе

Доказательства, собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора троим жителям села Аксеново-Зиловское Чернышевского района. Двое из них, 30 и 23 лет, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 4 ст. 162, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, совершённое группой лиц и сопряжённое с разбоем. Третий подсудимый, которому на момент совершения преступления было 17 лет, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Как установлено следствием и судом, подсудимые, зная о наличии крупной суммы денег у 83-летнего мужчины, жителя села Аксеново-Зилово, решили проникнуть в дом пенсионера и похитить деньги. В ночь на 15 июля 2022 двое подсудимых выставили окно в доме мужчины и проникли внутрь. 17-летнего соучастника оставили на улице следить за обстановкой. Хозяин дома услышал шум и проснулся. Двое подсудимых убили потерпевшего, поочередно избив его руками, ногами и металлической кочергой. После этого двое подсудимых позвали в дом третьего, который не был осведомлен о произошедшем убийстве. Совместно злоумышленники обыскали дом пенсионера и похитили 1,2 млн рублей и предметы одежды.

После этого злоумышленники скрылись. Для сокрытия следов совершенного преступления облили вещи в доме легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.

Приговором суда 30-летнему подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы. 23-летнему подсудимому назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы. Оба подсудимых будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Третий подсудимый осуждён к 5 годам лишения свободы.


Забайкальцы признаны виновными в убийстве пенсионера в Чернышевском районе Доказательства, собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора троим жителям села Аксеново-Зиловское Чернышевского района. Двое из них, 30 и 23 лет, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 4 ст. 162, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, совершённое группой лиц и сопряжённое с разбоем. Третий подсудимый, которому на момент совершения преступления было 17 лет, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере. Как установлено следствием и судом, подсудимые, зная о наличии крупной суммы денег у 83-летнего мужчины, жителя села Аксеново-Зилово, решили проникнуть в дом пенсионера и похитить деньги. В ночь на 15 июля 2022 двое подсудимых выставили окно в доме мужчины и проникли внутрь. 17-летнего соучастника оставили на улице следить за обстановкой. Хозяин дома услышал шум и проснулся. Двое подсудимых убили потерпевшего, поочередно избив его руками, ногами и металлической кочергой. После этого двое подсудимых позвали в дом третьего, который не был осведомлен о произошедшем убийстве. Совместно злоумышленники обыскали дом пенсионера и похитили 1,2 млн рублей и предметы одежды. После этого злоумышленники скрылись. Для сокрытия следов совершенного преступления облили вещи в доме легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Приговором суда 30-летнему подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы. 23-летнему подсудимому назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы. Оба подсудимых будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Третий подсудимый осуждён к 5 годам лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика