Бывший представитель коммерческой фирмы признан виновным в даче взяток - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Бывший представитель коммерческой фирмы признан виновным в даче взяток - «Забайкальский край»


Бывший представитель коммерческой фирмы признан виновным в даче взяток - «Забайкальский край»

Бывший представитель коммерческой фирмы признан виновным в даче взяток

Доказательства, собранные следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему уроженцу города Улан-Удэ Владимиру Батуеву. Он признан виновным в четырех фактах дачи взяток, в том числе крупном и особо крупном размерах (ч. 4, ч. 5 ст. 291 УК РФ), а также в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, Батуев, являясь представителем коммерческой фирмы, давал взятки руководителям Государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края за помощь в заключении и исполнении крупных государственных контрактов по строительству социальных объектов.

Так, при заключении контракта на строительство многоквартирного жилого дома в Чите, предназначенного для нужд граждан из категории детей-сирот подсудимый дал взятку в сумме 150 тысяч рублей; 500 тысяч рублей – за заключение и исполнение контракта по строительству школы-детского сада в поселке Могзон; 3.5 млн рублей – за контракт на строительство многоквартирного жилого дома в Чите, предназначенного для переселения жителей аварийного жилого фонда, а также 2 млн рублей – за заключение контракта по реконструкции театра кукол в городе Чите.

Кроме того, подсудимый выступил посредником в даче взятки при заключении контракта на строительство Краевой детской клинической больницы в сумме 8 млн рублей руководителям «Службы заказчика», за что получил от них вознаграждение в размере 4 млн рублей.

Это уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД и расследовалось при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 55 млн рублей.

Ранее приговором суда бывший замруководителя «Службы единого заказчика» Гусляков признан виновным в получении взяток, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 60 млн рублей. Уголовное дело в отношении бывших главного инженера и начальника отдела Службы единого заказчика Чумакова и Имекова находятся на рассмотрении в суде.


Бывший представитель коммерческой фирмы признан виновным в даче взяток Доказательства, собранные следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему уроженцу города Улан-Удэ Владимиру Батуеву. Он признан виновным в четырех фактах дачи взяток, в том числе крупном и особо крупном размерах (ч. 4, ч. 5 ст. 291 УК РФ), а также в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Как установлено следствием и судом, Батуев, являясь представителем коммерческой фирмы, давал взятки руководителям Государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края за помощь в заключении и исполнении крупных государственных контрактов по строительству социальных объектов. Так, при заключении контракта на строительство многоквартирного жилого дома в Чите, предназначенного для нужд граждан из категории детей-сирот подсудимый дал взятку в сумме 150 тысяч рублей; 500 тысяч рублей – за заключение и исполнение контракта по строительству школы-детского сада в поселке Могзон; 3.5 млн рублей – за контракт на строительство многоквартирного жилого дома в Чите, предназначенного для переселения жителей аварийного жилого фонда, а также 2 млн рублей – за заключение контракта по реконструкции театра кукол в городе Чите. Кроме того, подсудимый выступил посредником в даче взятки при заключении контракта на строительство Краевой детской клинической больницы в сумме 8 млн рублей руководителям «Службы заказчика», за что получил от них вознаграждение в размере 4 млн рублей. Это уголовное дело возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД и расследовалось при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 55 млн рублей. Ранее приговором суда бывший замруководителя «Службы единого заказчика» Гусляков признан виновным в получении взяток, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 60 млн рублей. Уголовное дело в отношении бывших главного инженера и начальника отдела Службы единого заказчика Чумакова и Имекова находятся на рассмотрении в суде.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика