Жительница Хилокского района арестована по обвинению в убийстве - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Жительница Хилокского района арестована по обвинению в убийстве - «Забайкальский край»


Жительница Хилокского района арестована по обвинению в убийстве - «Забайкальский край»

Жительница Хилокского района арестована по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Хилокскому району следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 46-летней жительнице города Хилок в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 29 октября 2022 года в городе Хилок обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения убила 42-летнюю женщину.

Преступление совершено в доме потерпевшей. В ходе совместного распития спиртного женщины-приятельницы повздорили на почве ревности. Обвиняемая несколько раз ударила ножом хозяйку квартиры, отчего женщина скончалась на месте. Для сокрытия следов совершённого преступления обвиняемая облила горючей жидкостью мебель в комнатах дома и подожгла, а сама ушла к себе домой.

При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили тело убитой женщины. При осмотре следователи установили наличие на теле потерпевшей признаки криминальной смерти. К расследованию были подключены следователи-криминалисты регионального следственного управления, которые оказывали помощь в детальном осмотре места происшествия и изъятии предметов и образцов веществ, которые имеют значение для расследования.

В ходе совместной работы с сотрудниками полиции следователи задержали обвиняемую. На первоначальном этапе женщина не признавала свою причастность к совершённому преступлению. Однако, когда следователи СК предъявили обвиняемой ряд доказательств, женщина полностью призналась в убийстве и в ходе проверки показаний подробно рассказала об обстоятельствах убийства.

Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности. По действующему уголовному законодательству обвиняемой грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.


Жительница Хилокского района арестована по обвинению в убийстве Следственным отделом по Хилокскому району следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 46-летней жительнице города Хилок в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, 29 октября 2022 года в городе Хилок обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения убила 42-летнюю женщину. Преступление совершено в доме потерпевшей. В ходе совместного распития спиртного женщины-приятельницы повздорили на почве ревности. Обвиняемая несколько раз ударила ножом хозяйку квартиры, отчего женщина скончалась на месте. Для сокрытия следов совершённого преступления обвиняемая облила горючей жидкостью мебель в комнатах дома и подожгла, а сама ушла к себе домой. При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили тело убитой женщины. При осмотре следователи установили наличие на теле потерпевшей признаки криминальной смерти. К расследованию были подключены следователи-криминалисты регионального следственного управления, которые оказывали помощь в детальном осмотре места происшествия и изъятии предметов и образцов веществ, которые имеют значение для расследования. В ходе совместной работы с сотрудниками полиции следователи задержали обвиняемую. На первоначальном этапе женщина не признавала свою причастность к совершённому преступлению. Однако, когда следователи СК предъявили обвиняемой ряд доказательств, женщина полностью призналась в убийстве и в ходе проверки показаний подробно рассказала об обстоятельствах убийства. Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности. По действующему уголовному законодательству обвиняемой грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика