Житель Могочинского района арестован по обвинению в убийстве - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Житель Могочинского района арестован по обвинению в убийстве - «Забайкальский край»


Житель Могочинского района арестован по обвинению в убийстве - «Забайкальский край»

Житель Могочинского района арестован по обвинению в убийстве

6 октября 2022 года в лесу недалеко от поселка Амазар Могочинского района было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи СК совместно с сотрудниками полиции выехали на место происшествия, где провели неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Установлена личность убитого, это 41-летний житель поселка Амазар. На его теле обнаружены следы огнестрельного ранения. Следователи тщательно осмотрели место происшествия для выявления и фиксации следов совершённого преступления. Тело мужчины направили для производства судебно-медицинской экспертизы. Через несколько часов после обнаружения тела по подозрению в совершении убийстве был задержан 36-летний мужчина, житель этого же поселка. У него изъято гладкоствольное охотничье ружье, которое направлено для производства судебных экспертиз.

По версии следствия, в лесу в семи километрах от поселка Амазар после ссоры с потерпевшим, задержанный выстрелил в него из охотничьего ружья, а сам скрылся. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Следователи предъявили мужчине обвинение, по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления.


Житель Могочинского района арестован по обвинению в убийстве 6 октября 2022 года в лесу недалеко от поселка Амазар Могочинского района было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи СК совместно с сотрудниками полиции выехали на место происшествия, где провели неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Установлена личность убитого, это 41-летний житель поселка Амазар. На его теле обнаружены следы огнестрельного ранения. Следователи тщательно осмотрели место происшествия для выявления и фиксации следов совершённого преступления. Тело мужчины направили для производства судебно-медицинской экспертизы. Через несколько часов после обнаружения тела по подозрению в совершении убийстве был задержан 36-летний мужчина, житель этого же поселка. У него изъято гладкоствольное охотничье ружье, которое направлено для производства судебных экспертиз. По версии следствия, в лесу в семи километрах от поселка Амазар после ссоры с потерпевшим, задержанный выстрелил в него из охотничьего ружья, а сам скрылся. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Следователи предъявили мужчине обвинение, по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика