40-летний житель Балейского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ 40-летний житель Балейского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве - «Забайкальский край»


40-летний житель Балейского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве - «Забайкальский край»

40-летний житель Балейского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Балей 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в январе 2022 года в Балее обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения убил 49-летнюю женщину. Преступление было совершено в доме женщины, где обвиняемый вместе с хозяйкой дома и еще несколькими людьми распивали спиртное. После окончания застолья, когда все его участники разошлись по домам, злоумышленник вернулся к дому женщины, разбил окна, а затем, забравшись в дом, металлическим предметом нанес потерпевшей несколько ударов, от которых женщина скончалась на месте. Утром тело женщины обнаружили местные жители.

Установить причастность обвиняемого к этому преступлению на первоначальном этапе не представилось возможным, однако следователи и сотрудники полиции не останавливали работу. В результате проведенных совместных следственных и оперативно-разыскных мероприятий, анализа результатов судебных генотипоскопических экспертиз, а также результатов проведения полиграфических исследований, следователи собрали доказательства причастности обвиняемого к убийству женщины.

В ходе расследования уголовного дела следователи также установили, что обвиняемый в апреле 2022 года незаконно проник в дом жительницы Балея, откуда тайно похитил продукты питания и предметы одежды.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.


40-летний житель Балейского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Балей 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). По версии следствия, в январе 2022 года в Балее обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения убил 49-летнюю женщину. Преступление было совершено в доме женщины, где обвиняемый вместе с хозяйкой дома и еще несколькими людьми распивали спиртное. После окончания застолья, когда все его участники разошлись по домам, злоумышленник вернулся к дому женщины, разбил окна, а затем, забравшись в дом, металлическим предметом нанес потерпевшей несколько ударов, от которых женщина скончалась на месте. Утром тело женщины обнаружили местные жители. Установить причастность обвиняемого к этому преступлению на первоначальном этапе не представилось возможным, однако следователи и сотрудники полиции не останавливали работу. В результате проведенных совместных следственных и оперативно-разыскных мероприятий, анализа результатов судебных генотипоскопических экспертиз, а также результатов проведения полиграфических исследований, следователи собрали доказательства причастности обвиняемого к убийству женщины. В ходе расследования уголовного дела следователи также установили, что обвиняемый в апреле 2022 года незаконно проник в дом жительницы Балея, откуда тайно похитил продукты питания и предметы одежды. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика