Доследственная проверка начата по информации СМИ о незаконном строительстве детского сада в Чите - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Доследственная проверка начата по информации СМИ о незаконном строительстве детского сада в Чите - «Забайкальский край»


Доследственная проверка начата по информации СМИ о незаконном строительстве детского сада в Чите

16 сентября 2022 года в СМИ появились данные о том, что суд запретил деятельность детского сада в Чите из-за допущенных нарушений при выдаче разрешения на строительство, в результате которого детское учреждение было построено с нарушениями санитарных норм и правил. По данному факту исполняющий обязанности руководителя следственного управления Алексей Вольный поручил организовать доследственную проверку.

В материалах СМИ указано, что при выдаче разрешения на строительство детского сада на 60 мест городская администрация не учла близость к месту возведения учреждения автозаправочной станции, что запрещено противопожарными и санитарными нормами. В результате суд признал разрешение на строительство детского сада незаконным.Следователи СК изымут и изучат всю документацию на строительство муниципального детского учреждения. Также будут установлены и опрошены должностные лица администрации Городского округа «Город Чита», а также иные должностные лица, в обязанности которых входит контроль за подготовкой и заключением муниципальных контрактов. После установления всех фактов и обстоятельств следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.


Доследственная проверка начата по информации СМИ о незаконном строительстве детского сада в Чите 16 сентября 2022 года в СМИ появились данные о том, что суд запретил деятельность детского сада в Чите из-за допущенных нарушений при выдаче разрешения на строительство, в результате которого детское учреждение было построено с нарушениями санитарных норм и правил. По данному факту исполняющий обязанности руководителя следственного управления Алексей Вольный поручил организовать доследственную проверку. В материалах СМИ указано, что при выдаче разрешения на строительство детского сада на 60 мест городская администрация не учла близость к месту возведения учреждения автозаправочной станции, что запрещено противопожарными и санитарными нормами. В результате суд признал разрешение на строительство детского сада незаконным.Следователи СК изымут и изучат всю документацию на строительство муниципального детского учреждения. Также будут установлены и опрошены должностные лица администрации Городского округа «Город Чита», а также иные должностные лица, в обязанности которых входит контроль за подготовкой и заключением муниципальных контрактов. После установления всех фактов и обстоятельств следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика