Руководители госучреждения задержаны по подозрению в коррупции - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Руководители госучреждения задержаны по подозрению в коррупции - «Забайкальский край»


Руководители госучреждения задержаны по подозрению в коррупции - «Забайкальский край»

Руководители госучреждения задержаны по подозрению в коррупции

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края, а также главного инженера и начальника одного из отделов этого же учреждения. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере, за незаконные действия и совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в 2021 году подозреваемые получили взятки на сумму 3,5 млн рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за оказание помощи в заключении крупных государственных контрактов на строительство жилых домов, а также социальных объектов.

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело в отношении представителя ООО, который подозревается в даче взятки в особо крупном размере должностному лицу, за совершение незаконных действий (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Сегодня следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления задержали всех подозреваемых на 48 часов. В настоящий момент следователи допрашивают задержанных и проводят с ними комплекс необходимых следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.


Руководители госучреждения задержаны по подозрению в коррупции Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края, а также главного инженера и начальника одного из отделов этого же учреждения. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере, за незаконные действия и совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в 2021 году подозреваемые получили взятки на сумму 3,5 млн рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за оказание помощи в заключении крупных государственных контрактов на строительство жилых домов, а также социальных объектов. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело в отношении представителя ООО, который подозревается в даче взятки в особо крупном размере должностному лицу, за совершение незаконных действий (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Сегодня следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления задержали всех подозреваемых на 48 часов. В настоящий момент следователи допрашивают задержанных и проводят с ними комплекс необходимых следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика