28-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в ДТП, повлекшем гибель подростка - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ 28-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в ДТП, повлекшем гибель подростка - «Забайкальский край»


28-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в ДТП, повлекшем гибель подростка - «Забайкальский край»

28-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в ДТП, повлекшем гибель подростка

Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1994 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженое с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в ночь на 28 мая 2022 года в городе Петровске-Забайкальском обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем Toyota Ipsum, выехал за пределы проезжей части и сбил 15-летнего подростка, идущего по обочине. После этого обвиняемый скрылся с места аварии. От полученных травм подросток скончался на месте.

Виновник ДТП был задержан через несколько часов полицейскими.

Следователи в ходе предварительного следствия назначили проведение необходимых судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинскую автотехническую.

Обвиняемый частично признал вину в инкриминируемом преступлении. Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности. Следователи собрали доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.


28-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в ДТП, повлекшем гибель подростка Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1994 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженое с оставлением места его совершения). По версии следствия, в ночь на 28 мая 2022 года в городе Петровске-Забайкальском обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем Toyota Ipsum, выехал за пределы проезжей части и сбил 15-летнего подростка, идущего по обочине. После этого обвиняемый скрылся с места аварии. От полученных травм подросток скончался на месте. Виновник ДТП был задержан через несколько часов полицейскими. Следователи в ходе предварительного следствия назначили проведение необходимых судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинскую автотехническую. Обвиняемый частично признал вину в инкриминируемом преступлении. Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности. Следователи собрали доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика