Следователи СК задержали главу муниципального района по подозрению в получении взятки - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Следователи СК задержали главу муниципального района по подозрению в получении взятки - «Забайкальский край»


Следователи СК задержали главу муниципального района по подозрению в получении взятки - «Забайкальский край»

Следователи СК задержали главу муниципального района по подозрению в получении взятки
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального района «Борзинский район» Сергея Русинова. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в 2021 году Русинов, занимая должность главы городского поселения «Борзинское», получил взятку в сумме около более 250 тыс рублей от индивидуального предпринимателя в качестве так называемого отката за общее покровительство и помощь в реализации муниципального контракта. В 2021 году между администрацией городского поселения «Борзинское» и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на ремонт участка дороги на сумму более 18 млн рублей. Русинов предложил предпринимателю общее покровительство и беспрепятственное заполнение документов по исполнению муниципального контракта за взятку, составляющую 10 процентов от суммы контракта. Предприниматель согласился с условиями чиновника и передал первую часть суммы взятки в размере 280 тыс рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. С учетом особого правового статуса Русинова, который настоящий момент является выборным должностным лицом органа местного самоуправления, решение о возбуждении уголовного дела принято исполняющим обязанности руководителя регионального следственного управления. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел. Сегодня следователи задержали Русинова на 48 часов по подозрению в совершении преступления. В его кабинете, а также по месту жительства проведены обыски. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи СК задержали главу муниципального района по подозрению в получении взятки Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального района «Борзинский район» Сергея Русинова. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в 2021 году Русинов, занимая должность главы городского поселения «Борзинское», получил взятку в сумме около более 250 тыс рублей от индивидуального предпринимателя в качестве так называемого отката за общее покровительство и помощь в реализации муниципального контракта. В 2021 году между администрацией городского поселения «Борзинское» и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на ремонт участка дороги на сумму более 18 млн рублей. Русинов предложил предпринимателю общее покровительство и беспрепятственное заполнение документов по исполнению муниципального контракта за взятку, составляющую 10 процентов от суммы контракта. Предприниматель согласился с условиями чиновника и передал первую часть суммы взятки в размере 280 тыс рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. С учетом особого правового статуса Русинова, который настоящий момент является выборным должностным лицом органа местного самоуправления, решение о возбуждении уголовного дела принято исполняющим обязанности руководителя регионального следственного управления. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел. Сегодня следователи задержали Русинова на 48 часов по подозрению в совершении преступления. В его кабинете, а также по месту жительства проведены обыски. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика