Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве при превышении пределов необходимой обороны - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве при превышении пределов необходимой обороны - «Забайкальский край»


Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве при превышении пределов необходимой обороны
Черновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пос. КСК города Читы 1978 года рождения. Он обвиняется в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ), а также в применении насилия к представителю власти при исполнении им должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ). По данным следствия, 27 ноября 2021 года в своей квартире обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры превысил пределы необходимой обороны и убил свою 36-летнюю сожительницу. Преступление было совершено после совместного распития спиртного. В ходе ссоры женщина бросилась на сожителя и попыталась ударить его ножом. Обвиняемый выхватил нож у женщины и ударил им женщину в грудь. После этого обвиняемый вызвал врачей, однако к их прибытию женщина уже скончалась. Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, доставили обвиняемого в отдел внутренних дел, где он попытался ударить одного из оперативников уголовного розыска руками с надетыми на них металлическими браслетами по голове. Сотрудник полиции, защищаясь, подставил руку. В результате полицейский получил ранение руки. Следователи собрали необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Ранее обвиняемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности. Наличие рецидива в действиях обвиняемого, наряду с совершением преступления в состоянии опьянения, будет учтено судом в качестве отягчающих вину обстоятельств.

Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве при превышении пределов необходимой обороны Черновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пос. КСК города Читы 1978 года рождения. Он обвиняется в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ), а также в применении насилия к представителю власти при исполнении им должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ). По данным следствия, 27 ноября 2021 года в своей квартире обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры превысил пределы необходимой обороны и убил свою 36-летнюю сожительницу. Преступление было совершено после совместного распития спиртного. В ходе ссоры женщина бросилась на сожителя и попыталась ударить его ножом. Обвиняемый выхватил нож у женщины и ударил им женщину в грудь. После этого обвиняемый вызвал врачей, однако к их прибытию женщина уже скончалась. Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, доставили обвиняемого в отдел внутренних дел, где он попытался ударить одного из оперативников уголовного розыска руками с надетыми на них металлическими браслетами по голове. Сотрудник полиции, защищаясь, подставил руку. В результате полицейский получил ранение руки. Следователи собрали необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Ранее обвиняемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности. Наличие рецидива в действиях обвиняемого, наряду с совершением преступления в состоянии опьянения, будет учтено судом в качестве отягчающих вину обстоятельств.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика