Внимание! Участились случаи телефонных мошенничеств под видом сотрудников СКР - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Внимание! Участились случаи телефонных мошенничеств под видом сотрудников СКР - «Забайкальский край»


Внимание! Участились случаи телефонных мошенничеств под видом сотрудников СКР
Следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обращает внимание забайкальцев на участившиеся случаи телефонных мошенничеств с использованием сервисов поддельных номеров ведомства. Злоумышленники звонят гражданам с различных номеров, в том числе, с поддельных номеров телефонов правоохранительных органов и убеждают в необходимости перевода денежных средств под различными предлогами на указанные звонящим лицом счета. При этом на телефонном аппарате отображается номер телефона, не соответствующий реальному номеру абонента. Для этих целей используются специальные программные средства, в которых имеется поле для указания желаемого номера для отображения у конечного абонента – таким образом можно ввести абсолютно любой номер телефона. Так, 31 января 2022 года, злоумышленники, представившись следователями СК России, используя схему поддельных номеров, обманным путем похитили у жительницы Читы около 200 тысяч рублей под предлогом защиты банковских карт от мошенников. В настоящий момент расследование данного факта проводят сотрудники полиции. Обращаем внимание жителей Забайкалья, что следователи СК России не проводят операции с банковскими счетами. Если вам звонят и, представившись следователем, сообщают, что необходимо ответить на вопросы о ваших банковских счетах и вкладах, необходимо завершить диалог и сообщить об этом в правоохранительные органы. Кроме этого, не следует перезванивать по входящим номерам, поскольку они отображаются некорректно – с подменой телефонного номера. Для получения информации и разъяснений необходимо вручную набрать телефонные номера, указанные на официальных сайтах государственных структур и банков.

Внимание! Участились случаи телефонных мошенничеств под видом сотрудников СКР Следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обращает внимание забайкальцев на участившиеся случаи телефонных мошенничеств с использованием сервисов поддельных номеров ведомства. Злоумышленники звонят гражданам с различных номеров, в том числе, с поддельных номеров телефонов правоохранительных органов и убеждают в необходимости перевода денежных средств под различными предлогами на указанные звонящим лицом счета. При этом на телефонном аппарате отображается номер телефона, не соответствующий реальному номеру абонента. Для этих целей используются специальные программные средства, в которых имеется поле для указания желаемого номера для отображения у конечного абонента – таким образом можно ввести абсолютно любой номер телефона. Так, 31 января 2022 года, злоумышленники, представившись следователями СК России, используя схему поддельных номеров, обманным путем похитили у жительницы Читы около 200 тысяч рублей под предлогом защиты банковских карт от мошенников. В настоящий момент расследование данного факта проводят сотрудники полиции. Обращаем внимание жителей Забайкалья, что следователи СК России не проводят операции с банковскими счетами. Если вам звонят и, представившись следователем, сообщают, что необходимо ответить на вопросы о ваших банковских счетах и вкладах, необходимо завершить диалог и сообщить об этом в правоохранительные органы. Кроме этого, не следует перезванивать по входящим номерам, поскольку они отображаются некорректно – с подменой телефонного номера. Для получения информации и разъяснений необходимо вручную набрать телефонные номера, указанные на официальных сайтах государственных структур и банков.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика