В Забайкальском крае водителю скорой медицинской помощи, который задержал опасного преступника, вручена медаль СК России «Доблесть и отвага» - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ В Забайкальском крае водителю скорой медицинской помощи, который задержал опасного преступника, вручена медаль СК России «Доблесть и отвага» - «Забайкальский край»


В Забайкальском крае водителю скорой медицинской помощи, который задержал опасного преступника, вручена медаль СК России «Доблесть и отвага» - «Забайкальский край»

В Забайкальском крае водителю скорой медицинской помощи, который задержал опасного преступника, вручена медаль СК России «Доблесть и отвага»
3 декабря 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов отметил мужественный поступок Дмитрия Калашникова, вручив ему медаль Следственного комитета России «Доблесть и отвага». Приказ о награждении смелого забайкальца подписал Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Ночью 15 августа 2021 бригада станции скорой медицинской помощи прибыла на вызов в микрорайон Осетровка Ингодинского района города Читы. Фельдшеры вошли в дом для оказания медицинской помощи, а водитель бригады Дмитрий Калашников остался в машине. В какой-то момент мужчина услышал женские крики и не раздумывая бросился на помощь. Он увидел мужчину, который, удерживая женщину, пытался совершить изнасилование. Секунда понадобилась спасителю, чтобы схватить злоумышленника и обездвижить его. Ранее судимый мужчина пытался вырваться, угрожал, но шансов у него не было – хватка Дмитрия была твердой. Коллеги Дмитрия, выйдя из подъезда, незамедлительно вызвали сотрудников полиции, впоследствии напавший на женщину мужчина был привлечен к уголовной ответственности, и дело в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу. Отмечая мужественный поступок Дмитрия, Юрий Русанов добавил: «…такие люди должны стать примером для забайкальцев, ведь мужество, героизм и даже простое неравнодушие к чужой беде - те качества, которых недостает в наше время». Настоящие герои, живущие среди нас, как правило, скромны. Таким является и Дмитрий. А его коллеги, медики, теперь уверены в том, что им выпала честь работать с настоящим героем.

В Забайкальском крае водителю скорой медицинской помощи, который задержал опасного преступника, вручена медаль СК России «Доблесть и отвага» 3 декабря 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов отметил мужественный поступок Дмитрия Калашникова, вручив ему медаль Следственного комитета России «Доблесть и отвага». Приказ о награждении смелого забайкальца подписал Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Ночью 15 августа 2021 бригада станции скорой медицинской помощи прибыла на вызов в микрорайон Осетровка Ингодинского района города Читы. Фельдшеры вошли в дом для оказания медицинской помощи, а водитель бригады Дмитрий Калашников остался в машине. В какой-то момент мужчина услышал женские крики и не раздумывая бросился на помощь. Он увидел мужчину, который, удерживая женщину, пытался совершить изнасилование. Секунда понадобилась спасителю, чтобы схватить злоумышленника и обездвижить его. Ранее судимый мужчина пытался вырваться, угрожал, но шансов у него не было – хватка Дмитрия была твердой. Коллеги Дмитрия, выйдя из подъезда, незамедлительно вызвали сотрудников полиции, впоследствии напавший на женщину мужчина был привлечен к уголовной ответственности, и дело в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу. Отмечая мужественный поступок Дмитрия, Юрий Русанов добавил: «…такие люди должны стать примером для забайкальцев, ведь мужество, героизм и даже простое неравнодушие к чужой беде - те качества, которых недостает в наше время». Настоящие герои, живущие среди нас, как правило, скромны. Таким является и Дмитрий. А его коллеги, медики, теперь уверены в том, что им выпала честь работать с настоящим героем.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика