Уголовное дело возбуждено по факту халатности чиновников при приемке и эксплуатации жилого дома в Балее - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Уголовное дело возбуждено по факту халатности чиновников при приемке и эксплуатации жилого дома в Балее - «Забайкальский край»


Уголовное дело возбуждено по факту халатности чиновников при приемке и эксплуатации жилого дома в Балее - «Забайкальский край»

Уголовное дело возбуждено по факту халатности чиновников при приемке и эксплуатации жилого дома в Балее
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц администрации городского округа «Город Балей» Забайкальского края. По данным следствия, в соответствии с Забайкальской региональной программой переселения граждан из аварийного жилья и аналогичной муниципальной программой Балея, в 2014 году был заключен контракт на строительство 50-квартирного дома на общую сумму более 74 млн рублей. В 2016 году дом был принят в эксплуатацию и заселён. Строительство дома было произведено с существенными недостатками, которые из-за недостаточного контроля со стороны должностных лиц администрации городского округа «Город Балей» выявлены не были. К настоящему времени в доме образовались многочисленные трещины на стенах и потолках. Вместе с тем, мер для расселения граждан из опасных для проживания условий, а также к проведению реконструкции жилого дома не предприняты, что, по мнению следователей, связано с ненадлежащим исполнением должностными лицами своих обязанностей и повлекло существенное нарушение прав граждан. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по факту халатности чиновников при приемке и эксплуатации жилого дома в Балее Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц администрации городского округа «Город Балей» Забайкальского края. По данным следствия, в соответствии с Забайкальской региональной программой переселения граждан из аварийного жилья и аналогичной муниципальной программой Балея, в 2014 году был заключен контракт на строительство 50-квартирного дома на общую сумму более 74 млн рублей. В 2016 году дом был принят в эксплуатацию и заселён. Строительство дома было произведено с существенными недостатками, которые из-за недостаточного контроля со стороны должностных лиц администрации городского округа «Город Балей» выявлены не были. К настоящему времени в доме образовались многочисленные трещины на стенах и потолках. Вместе с тем, мер для расселения граждан из опасных для проживания условий, а также к проведению реконструкции жилого дома не предприняты, что, по мнению следователей, связано с ненадлежащим исполнением должностными лицами своих обязанностей и повлекло существенное нарушение прав граждан. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика