39-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершённом группой лиц - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ 39-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершённом группой лиц - «Забайкальский край»


39-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершённом группой лиц - «Забайкальский край»

39-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершённом группой лиц
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1981 года рождения. Он обвиняется в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ); в краже, совершённой группой лиц по предварительном сговору, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину (п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), а также в незаконных изготовлении, приобретении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223 УК РФ). По данным следствия, в мае 2020 года обвиняемый вместе с двумя соучастниками убил 24-летнего мужчину в Черновском районе Читы. Трое злоумышленников подробно спланировали убийство 24-летнего читинца. В соответствии с планом обвиняемый застрелил потерпевшего из револьвера-нагана в лесу недалеко от Читы. Двое других злоумышленников помогали обвиняемому: один из них обманом привез потерпевшего к месту убийства, другой – помогал закапывать тело убитого мужчины. В ходе расследования следователи установили, что обвиняемый незаконно приобрел и хранил револьвер, гранату Ф-1, и патроны. Кроме того, в 2019 года обвиняемый приобрел в магазине охолощенный револьвер-наган, который переделал для стрельбы боевыми патронами. Из этого пистолета обвиняемый и застрелил потерпевшего. Помимо этого, следователи собрали данные о совершении обвиняемыми кражи накануне убийства. В ночь на 9 мая 2020 года злоумышленники взломали подъемные ворота, проникли в автомобильный магазин и похитили запасные части. На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, что будет учтено судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Уголовное дело в отношении двух других обвиняемых в настоящее время уже рассматривается в суде.

39-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершённом группой лиц Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1981 года рождения. Он обвиняется в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ); в краже, совершённой группой лиц по предварительном сговору, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину (п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), а также в незаконных изготовлении, приобретении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223 УК РФ). По данным следствия, в мае 2020 года обвиняемый вместе с двумя соучастниками убил 24-летнего мужчину в Черновском районе Читы. Трое злоумышленников подробно спланировали убийство 24-летнего читинца. В соответствии с планом обвиняемый застрелил потерпевшего из револьвера-нагана в лесу недалеко от Читы. Двое других злоумышленников помогали обвиняемому: один из них обманом привез потерпевшего к месту убийства, другой – помогал закапывать тело убитого мужчины. В ходе расследования следователи установили, что обвиняемый незаконно приобрел и хранил револьвер, гранату Ф-1, и патроны. Кроме того, в 2019 года обвиняемый приобрел в магазине охолощенный револьвер-наган, который переделал для стрельбы боевыми патронами. Из этого пистолета обвиняемый и застрелил потерпевшего. Помимо этого, следователи собрали данные о совершении обвиняемыми кражи накануне убийства. В ночь на 9 мая 2020 года злоумышленники взломали подъемные ворота, проникли в автомобильный магазин и похитили запасные части. На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, что будет учтено судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Уголовное дело в отношении двух других обвиняемых в настоящее время уже рассматривается в суде.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика