30-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ 30-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве - «Забайкальский край»


30-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве - «Забайкальский край»

30-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сретенского района 1991 года рождения, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), а также хищении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 226 УК РФ). Следствием установлено, что обвиняемый с сожительницей проживал на территории животноводческой стоянки. В конце декабря 2020 года 21-летняя дочь сожительницы обвиняемого приехала погостить к матери. 31 декабря 2020 года девушка повздорила с мужчиной, и он в состоянии алкогольного опьянения вошел в дом владельца стоянки, где похитил охотничье ружье 12 калибра. После этого обвиняемый выстрелил в девушку, отчего она скончалась на месте, и угрожал убийством своей сожительнице, направив на женщину заряженное ружье. Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи собрали необходимую доказательственную базу. В соответствии с выводами психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям. Кроме того, установлено, что ранее несколько раз он привлекался к уголовной ответственности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. По действующему законодательству обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, судом может быть учтено в качестве отягчающего вину обстоятельство совершение обвиняемым убийства в состоянии опьянения.

30-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сретенского района 1991 года рождения, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), а также хищении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 226 УК РФ). Следствием установлено, что обвиняемый с сожительницей проживал на территории животноводческой стоянки. В конце декабря 2020 года 21-летняя дочь сожительницы обвиняемого приехала погостить к матери. 31 декабря 2020 года девушка повздорила с мужчиной, и он в состоянии алкогольного опьянения вошел в дом владельца стоянки, где похитил охотничье ружье 12 калибра. После этого обвиняемый выстрелил в девушку, отчего она скончалась на месте, и угрожал убийством своей сожительнице, направив на женщину заряженное ружье. Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи собрали необходимую доказательственную базу. В соответствии с выводами психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям. Кроме того, установлено, что ранее несколько раз он привлекался к уголовной ответственности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. По действующему законодательству обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, судом может быть учтено в качестве отягчающего вину обстоятельство совершение обвиняемым убийства в состоянии опьянения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика