Житель Читы осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 12 лет назад - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Житель Читы осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 12 лет назад - «Забайкальский край»


Житель Читы осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 12 лет назад - «Забайкальский край»

Житель Читы осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 12 лет назад
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Забайкальскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Читы. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего – ч.4 ст. 111 УК РФ. Следствием установлено, что в феврале 2009 года подсудимый на почве конфликта с родственником – братом своей супруги – надел на мужчину наручники и, усадив в автомобиль, вывез в пригород Читы, где нанес удар ножом в живот.Таким образом подсудимый хотел проучить родственника за кражу своего аккумулятора и прочие мелкие хищения. Через непродолжительное время потерпевший от полученного повреждения скончался, а подсудимый, осознав содеянное, предпринял меры к сокрытию следов совершенного преступления и тела погибшего. Несмотря на попытки избежать уголовного наказания за особо тяжкое преступление, проведенная совместная работа следователей и сотрудников полиции по изучению материалов уголовного дела, относящегося к категории преступлений прошлых лет, позволила выйти на след злоумышленника и, спустя продолжительное время он предстал перед судом. Судом он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Житель Читы осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 12 лет назад Собранные следственными органами Следственного комитета России по Забайкальскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Читы. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего – ч.4 ст. 111 УК РФ. Следствием установлено, что в феврале 2009 года подсудимый на почве конфликта с родственником – братом своей супруги – надел на мужчину наручники и, усадив в автомобиль, вывез в пригород Читы, где нанес удар ножом в живот.Таким образом подсудимый хотел проучить родственника за кражу своего аккумулятора и прочие мелкие хищения. Через непродолжительное время потерпевший от полученного повреждения скончался, а подсудимый, осознав содеянное, предпринял меры к сокрытию следов совершенного преступления и тела погибшего. Несмотря на попытки избежать уголовного наказания за особо тяжкое преступление, проведенная совместная работа следователей и сотрудников полиции по изучению материалов уголовного дела, относящегося к категории преступлений прошлых лет, позволила выйти на след злоумышленника и, спустя продолжительное время он предстал перед судом. Судом он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика