В Забайкальском крае два местных жителя предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ В Забайкальском крае два местных жителя предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве - «Забайкальский край»


В Забайкальском крае два местных жителя предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве - «Забайкальский край»

В Забайкальском крае два местных жителя предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Читы 25 и 34 лет. Они обвиняются в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в краже, совершенной группой лиц по предварительном сговору, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. По данным следствия, в мае 2020 года один из обвиняемых поссорился со своим знакомым на денежной почве – обвиняемый некачественно отремонтировал автомобиль знакомого и тот потребовал вернуть деньги. Обвиняемый решил совершить убийство приятеля и вместе с двумя знакомыми разработал план преступления. 20 мая 2020 года, обманув потерпевшего, один из обвиняемых вывез его в лес недалеко от Читы, где его поджидали двое других соучастников преступления. Один из обвиняемых, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, произвел выстрел в потерпевшего, после чего мужчины закопали тело в заранее приготовленной яме. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи собрали данные о совершении обвиняемыми кражи накануне убийства. В ночь на 9 мая 2020 года злоумышленники взломали подъемные ворота, проникли в автомобильный магазин и похитили запасные части. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Забайкальском крае два местных жителя предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Читы 25 и 34 лет. Они обвиняются в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в краже, совершенной группой лиц по предварительном сговору, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. По данным следствия, в мае 2020 года один из обвиняемых поссорился со своим знакомым на денежной почве – обвиняемый некачественно отремонтировал автомобиль знакомого и тот потребовал вернуть деньги. Обвиняемый решил совершить убийство приятеля и вместе с двумя знакомыми разработал план преступления. 20 мая 2020 года, обманув потерпевшего, один из обвиняемых вывез его в лес недалеко от Читы, где его поджидали двое других соучастников преступления. Один из обвиняемых, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, произвел выстрел в потерпевшего, после чего мужчины закопали тело в заранее приготовленной яме. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи собрали данные о совершении обвиняемыми кражи накануне убийства. В ночь на 9 мая 2020 года злоумышленники взломали подъемные ворота, проникли в автомобильный магазин и похитили запасные части. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика