Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетнего при пожаре - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетнего при пожаре - «Забайкальский край»


Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетнего при пожаре - «Забайкальский край»

Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетнего при пожаре
18 января 2021 года около 13 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела малолетнего ребёнка при тушении пожара жилого дома в Читинском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, 18 января 2021 года в период времени с 11 до 12 часов в селе Засопка Читинского района произошел пожар в частном жилом доме. В этот момент в доме находилась 32-летняя женщина с двумя детьми в возрасте одного года и семи лет. Женщина выбежала из дома с младшим сыном, семилетний мальчик остался в доме и погиб. Следователи провели комплекс следственных действий на месте происшествия. С участием специалистов МЧС произведен осмотр дома, в ходе которого изъяты предметы и образцы веществ, представляющие интерес для следствия. Назначены судебные экспертизы, в том числе, пожарно-техническая для выяснения причин и источника возгорания. В настоящий момент следствие рассматривает в качестве одной версий случившегося короткое замыкание электропроводки. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетнего при пожаре 18 января 2021 года около 13 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела малолетнего ребёнка при тушении пожара жилого дома в Читинском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным следствия, 18 января 2021 года в период времени с 11 до 12 часов в селе Засопка Читинского района произошел пожар в частном жилом доме. В этот момент в доме находилась 32-летняя женщина с двумя детьми в возрасте одного года и семи лет. Женщина выбежала из дома с младшим сыном, семилетний мальчик остался в доме и погиб. Следователи провели комплекс следственных действий на месте происшествия. С участием специалистов МЧС произведен осмотр дома, в ходе которого изъяты предметы и образцы веществ, представляющие интерес для следствия. Назначены судебные экспертизы, в том числе, пожарно-техническая для выяснения причин и источника возгорания. В настоящий момент следствие рассматривает в качестве одной версий случившегося короткое замыкание электропроводки. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика