Житель Забайкальского края осужден к пожизненному лишению свободы за убийство школьницы - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Житель Забайкальского края осужден к пожизненному лишению свободы за убийство школьницы - «Забайкальский край»


Житель Забайкальского края осужден к пожизненному лишению свободы за убийство школьницы - «Забайкальский край»

Житель Забайкальского края осужден к пожизненному лишению свободы за убийство школьницы
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего ранее судимого Алексея Фирулева. Он признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное также при иных отягчающих обстоятельствах). Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года Фирулев совершил убийство 12-летней школьницы, тело которой было обнаружено позднее на автостоянке, где работал обвиняемый. В ходе расследования уголовного дела следователи СКР провели большой комплекс следственных действий. Назначены и проведены многочисленные экспертизы, включая комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемого в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского. Исследование подтвердило способность обвиняемого отдавать отчет своим действиям и возможность привлечения его к уголовной ответственности. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в предъявленном обвинении он не признал. Ранее обвиняемый четырежды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной категории. Следствием собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу обвинительного приговора. Фирулев признан виновным и приговорен к наказанию в виде пожизненного лишения свободы.

Житель Забайкальского края осужден к пожизненному лишению свободы за убийство школьницы Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего ранее судимого Алексея Фирулева. Он признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное также при иных отягчающих обстоятельствах). Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года Фирулев совершил убийство 12-летней школьницы, тело которой было обнаружено позднее на автостоянке, где работал обвиняемый. В ходе расследования уголовного дела следователи СКР провели большой комплекс следственных действий. Назначены и проведены многочисленные экспертизы, включая комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемого в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского. Исследование подтвердило способность обвиняемого отдавать отчет своим действиям и возможность привлечения его к уголовной ответственности. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в предъявленном обвинении он не признал. Ранее обвиняемый четырежды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной категории. Следствием собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу обвинительного приговора. Фирулев признан виновным и приговорен к наказанию в виде пожизненного лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика