Александр Бастрыкин отметил мужество и выдержку ветерана петербургского спецназа Николая Евтуха при восхождении на вершину Эльбруса - «Забайкальский край» » «Новости Дня»

✔ Александр Бастрыкин отметил мужество и выдержку ветерана петербургского спецназа Николая Евтуха при восхождении на вершину Эльбруса - «Забайкальский край»


Александр Бастрыкин отметил мужество и выдержку ветерана петербургского спецназа Николая Евтуха при восхождении на вершину Эльбруса - «Забайкальский край»

Александр Бастрыкин отметил мужество и выдержку ветерана петербургского спецназа Николая Евтуха при восхождении на вершину Эльбруса
Майор петербургского спецназа «Тайфун» Николай Евтух в составе группы ветеранов специальных подразделений при содействии Следственного комитета РФ совершил восхождение на вершину Эльбруса. Для реализации поставленной цели участники восхождения преодолели нелегкий путь. По прилету из Санкт-Петербурга в аэропорт Минеральных Вод члены группы отправились в поселок Терскол, расположенный у подножия высочайшей вершины Европы – горы Эльбрус. После непродолжительной акклиматизации у подножия горы Николай Евтух вместе с товарищами поднялись на высоту 3800 метров. Там в специально организованном альпинистском лагере они продолжили подготовку к покорению вершины. Взобраться на пик Николаю Евтуху помогли его товарищи при помощи специально подготовленных саней. В ночь на 20 августа группа выдвинулась в путь. Уже к утру, преодолев затяжной подъем, участники восхождения покорили высоту и водрузили на вершине флаг Следственного комитета России. Председатель СК России подчеркнул, что знамя ведомства оказалось на пике Эльбруса неслучайно: «Николай Евтух пополнил ряды сотрудников Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России. Этот человек – истинный патриот Отечества, для которого честь мундира и верность долгу не пустые слова, а смысл жизни. Он проявил себя как мужественный офицер в боях против бандформирований, защищая интересы граждан и государства, и как верный товарищ для своих сослуживцев, которые и теперь поддерживают друг друга в жизни». Отмечая присущие Николаю Евтуху несгибаемую силу воли, невероятную выносливость и стойкость духа, Александр Бастрыкин выразил искреннее восхищение его упорством и принципиальностью в достижении целей. «Именно такие офицеры, как он, являются примером мужества и доблести. Нет сомнений, что он внесет свой важный вклад в образовательный процесс и воспитание наших студентов в духе патриотизма, уважения закона и прав граждан. Его преданность однажды избранному делу и Родине – образец служения закону и справедливости для молодых офицеров и юношей из числа кадет и студентов», - добавил глава ведомства. Николай Евтух - кавалер ряда государственных наград, он посвятил свою жизнь службе на благо России. Полученные 19 лет назад ранения в боях с бандформированиями Гелаева в селе Комсомольском Чеченской Республики повлекли инвалидность. В том бою трое его товарищей – бойцов спецназа ГУИН Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Тайфун» – получили звание Героев РФ, двое из них – посмертно. Но уже в мирное время он попал в трудную жизненную ситуацию, которая не осталась без внимания Следственного комитета России. Ведомство оказало все возможное содействие, чтобы поддержать офицера.

Александр Бастрыкин отметил мужество и выдержку ветерана петербургского спецназа Николая Евтуха при восхождении на вершину Эльбруса Майор петербургского спецназа «Тайфун» Николай Евтух в составе группы ветеранов специальных подразделений при содействии Следственного комитета РФ совершил восхождение на вершину Эльбруса. Для реализации поставленной цели участники восхождения преодолели нелегкий путь. По прилету из Санкт-Петербурга в аэропорт Минеральных Вод члены группы отправились в поселок Терскол, расположенный у подножия высочайшей вершины Европы – горы Эльбрус. После непродолжительной акклиматизации у подножия горы Николай Евтух вместе с товарищами поднялись на высоту 3800 метров. Там в специально организованном альпинистском лагере они продолжили подготовку к покорению вершины. Взобраться на пик Николаю Евтуху помогли его товарищи при помощи специально подготовленных саней. В ночь на 20 августа группа выдвинулась в путь. Уже к утру, преодолев затяжной подъем, участники восхождения покорили высоту и водрузили на вершине флаг Следственного комитета России. Председатель СК России подчеркнул, что знамя ведомства оказалось на пике Эльбруса неслучайно: «Николай Евтух пополнил ряды сотрудников Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России. Этот человек – истинный патриот Отечества, для которого честь мундира и верность долгу не пустые слова, а смысл жизни. Он проявил себя как мужественный офицер в боях против бандформирований, защищая интересы граждан и государства, и как верный товарищ для своих сослуживцев, которые и теперь поддерживают друг друга в жизни». Отмечая присущие Николаю Евтуху несгибаемую силу воли, невероятную выносливость и стойкость духа, Александр Бастрыкин выразил искреннее восхищение его упорством и принципиальностью в достижении целей. «Именно такие офицеры, как он, являются примером мужества и доблести. Нет сомнений, что он внесет свой важный вклад в образовательный процесс и воспитание наших студентов в духе патриотизма, уважения закона и прав граждан. Его преданность однажды избранному делу и Родине – образец служения закону и справедливости для молодых офицеров и юношей из числа кадет и студентов», - добавил глава ведомства. Николай Евтух - кавалер ряда государственных наград, он посвятил свою жизнь службе на благо России. Полученные 19 лет назад ранения в боях с бандформированиями Гелаева в селе Комсомольском Чеченской Республики повлекли инвалидность. В том бою трое его товарищей – бойцов спецназа ГУИН Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Тайфун» – получили звание Героев РФ, двое из них – посмертно. Но уже в мирное время он попал в трудную жизненную ситуацию, которая не осталась без внимания Следственного комитета России. Ведомство оказало все возможное содействие, чтобы поддержать офицера.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика